М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
evaIA24102003
evaIA24102003
26.05.2023 08:28 •  Русский язык

Нужно выписать слова с безударными гласными в корне: 1. проверяемыми 2.непроверяемыми 3.с чередующимися глаголами в корне в тексте: есть тысячи причин, по которым человек живет или стремится жить в городе. но, окружая себя камнем и бетоном, асфальтируя улицы, люди все же оставляют участки живой земли, чтобы посадить и вырастить на них деревья. деревья увлажняют и очищают воздух в городе, обогащают его кислородом, защищают человека от солнечной радиации, ветров и городского шума, поглощают выхлопные газы машин и убивают болезнетворные микробы. быт, отдых, спорт, детские игры, здоровье-все эти понятия тесно связаны в нашем сознании с понятиями "листва", свежесть", "трава", "земля". как живется дереву в городе? как дышится? поют ли на его ветках птицы? и что можем сделать мы, горожане, чтобы шелест листвы и птичьи голоса заглушали все остальные уличные шумы? давайте, пока не поздно, задумаемся над этими вопросами и сделаем все, что в наших силах, чтобы сохранить природу в городе.

👇
Ответ:
Кукамука
Кукамука
26.05.2023

1)земля, деревья, увлажняют, очищают, защищают

2)городе, бетоном, асфальтируя, улицы, обогащают

3)вырастить

4,4(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Music05
Music05
26.05.2023

ответ:Наверное, каждый из нас хоть раз задумывался о том, что его радует. И неважно, когда это было – в минуту отчаяния или в минуты неимоверного веселья радости жизни.… Вроде бы мы так часто говорим о каких-то весёлых и запоминающихся моментах, но через определённое время забываем о них вовсе.

Каждый человек радуется по-своему, и для каждого радость приносит что-то своё, что-то родное и неповторимое, а кто-то находит в этой радости нечто обычное и привычное. Тогда напрашивается во а вообще что такое радость? Наверное, самое приятное состояние из всех. Радость подкрадывается так тихо, что уловить её невозможно, а можно лишь наслаждаться моментами. Но моментами чего? Этого безграничного счастья? Но мы ведь и грустим иногда. Но лишь для немногих радость доставляет все живое вокруг.

Человек может находить радость в таких привычных для нас вещах как, например, восход солнца или первый снег. Вроде так привычно об этом говорить, ведь для многих это обычное явление. А у кого-то вызывает улыбку на лице. Вот, бывает, идёт грустный человек, неважно, знаком ты с ним или не знаком, мы с ним можем поздороваться, а у него это может вызвать улыбку, чувство того, что он кому-то нужен, и в душе сразу маленькое счастье.

Объяснение:

4,6(42 оценок)
Ответ:
камидь
камидь
26.05.2023
Когда осень тёплая и не дождливая, а ветерок приятный и не холодный, то постоянно можно наблюдать, как ветер играет с листьями деревьев. Только слегка подует, листья падают. А ветерок подхватывает их и не даёт опуститься на землю. Приглянется ему какой-нибудь один листочек, он и давай с ним играть. От ветра листочек то поднимется кверху, то тихо падает вниз, но не успевает лечь не землю, как ветерок его снова подхватывает и снова подбрасывает кверху. Ветерок шаловливый, надоест с листочком играть, так он к земле опустится и играет с травинками: колышет их из стороны в сторону, и как будто волны морские набегают на берег. А когда ветерок начинает играть с деревьями, то поднимается такой шелест, что все  услышат и скажут: " Разыгрался ветерок-шалунишка".
4,7(39 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ