М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
05NARIMAN05
05NARIMAN05
05.07.2020 00:02 •  Русский язык

Укажите в каком словосочетании качественные прилагательное дано в значении относительного. а)глухой край в)глухой голос с)глухой согласный д)глухой взрыв е)глухой воротник

👇
Ответ:
калинка2006
калинка2006
05.07.2020
С) глухой согласный.
4,5(86 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Лиза221100
Лиза221100
05.07.2020
1.Верста - мера длины, равная 1,06 км.(одной целой шести сотым километра)
2.Сажень-мера длины, равная 2,13 м.(двум целым тринадцати сотым метра)
3.Аршин - мера длины, равная 1\3 сажени, или 0,71 м.(одной трети сажени,или семьдесяти одной сотой метра) 
4.Гривна -денежная единица, равная 10 копейкам(десяти копейкам)
5.Алтын-денежная единица, равная 3 копейкам(трем копейкам)
6.Полушка-(денежная единица, равная 1\4 копейки(одной четвертой копейки)
7.Фунт-мера веса, равная 409,5 г.(четырёмстам девяти с половиной граммов)
8.Пуд-мера веса, равная 16,38 кг.(шестнадцати целым тридцати восьми сотым килограммов)
9.Золотник-мера веса, равная 1\96 фунта, то есть 4,266 г.(одной девяносто шестой фунта, то есть четырём целым двумстам шестидесяти шести граммов.)
4,5(70 оценок)
Ответ:
ЮляЯяя1111
ЮляЯяя1111
05.07.2020
Ыбка моя золотая Пушкинскую «Сказку о рыбаке и рыбке» и «Сказку о рыбаке и его жене» братьев Гримм роднит очевидное сходство действующих лиц, сюжета, его развития, многих деталей повествования. Оба рыбака возвращают морю свою необычную добычу, каждое новое желание их жен море встречает с возрастающим волнением, возмущаясь под конец до урагана. В черновике «Сказки о рыбаке и рыбке» подобных совпадений было больше. Старуха, как ее немецкая предшественница, воссела и на папский престол, а затем возжелала стать «владычицей солнца», богом. Завершалась пушкинская сказка на манер гриммовской – словами золотой рыбки: «Ступайте оба в землянку». Обрабатывая «Сказку о рыбаке и его жене», Пушкин, конечно, должен был исключить все чуждое русской жизни.
4,8(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ