1. За моею тележкою четверка быков тащила другую как ни в чем не бывало, несмотря на то что она была доверху накладена. [ - =], (несмотря на то что - =) союз - несмотря на то что 2. Вся поклажа моей тележки состояла из одного небольшого чемодана, который до половины был набит путевыми записками о Грузии. [ - =], (который =) который подчеркни одной чертой, это подлежащее союзное слово - который 3. Уж солнце начинало прятаться за снеговой хребет, когда я въехал в Койшаурскую долину. [ - = ], ( когда - =) союзное слово - когда 4. Осетин-извозчик неутомимо погонял лошадей, чтоб успеть до ночи взобраться на Койшаурскую гору, и во все горло распевал песни. [ - =, (чтобы =), и = ] союз - чтобы 5. Едва успел я накинуть бурку, как повалил снег. (едва = - ),[= -] союз - едва
1.обращение это слово или словосочетание,которое называет того к кому обращаются с речью. 2.как правило при обращении ставится часто запятая так:Дорогой Василий,хотим поздравить тебя) или ставится восклицательный знак так:Эй Марина!беги сюда скорее. 3.подлежащее -это главный член предложения,обозначающий существительное,чаще всего отвечает на вопросы что?кто? сказуемое-это главный член предложения,обозначающий глагол(действие)предмета,как правило отвечает на вопросы что делает?что сделает? сказуемые бывают простые и составные.простые делятся на простое глагольное,а составные на глагольное и именное.
Удивлённое лицо, говорил шепотом, казацкие войска, вареная картошка, пробирка с щелочью, шорох в камышах, смешанные чувства, немецкий акцент, русские корни, гостиная друзей, вяленая рыба, стеклянный замок, стрелецкий бунт, зубная щётка, непрочитанная книга, шестерёнки от часов, ветряная мельница, мертвецки холоден, спрятавшийся мышонок, шёлковое платье, воспитанницы гимназии, тигриный рёв, говорить по - французски, жареная индейка, прусские земли.