М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aminoshkina
aminoshkina
12.08.2022 03:18 •  Русский язык

Составить диктовку из 20 словосочетаний на изученные правила (правописание корней с чередованием и -ы -и после приставок)

👇
Ответ:
kirill4389
kirill4389
12.08.2022

1) Пришить пуговицу,2) приехать домой, 3) предлинный хвост, 4) преграда на пути, 5) преломление света, 6) пришкольный двор, 7) приоткрыть дверь, 8) занимательное приключение, 9) прибыть в город, 10) пребывать в Петербурге, 11) старый приёмник, 12) его преемник,13) предать друга, 14) придать оттенок,15) приступить к работе,16) преступить закон, 17) премьера фильма, 18) причудливый узор, 19) страшное привидение,20) претендент на победу.

4,4(5 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
kaltaeva98
kaltaeva98
12.08.2022
Летом на реке. 
Этим летом я со своим другом Вовой решили отправиться на речку рыбачить.Отпросившись у родителей,мы начали собираться.В рюкзак мы положили удочки,наживку и прочие снасти.Мы так увлеклись подготовкой именно к рыбалке,что чуть не забыли про еду.Собравшись,мы легли спать,но не могли заснуть,размышляя о завтрашнем дне.Утром мы проснулись в пять утра и сразу же пошли к реке.Утренняя природа была необычаянно красива!Мы разложили наши вещи и начали рыбачить.Улов был плохой:рыба попадалась мелкая,но,уже собравшись уходить,рыба начала клевать,я попробовал вытянуть удочку,но тщетно.К счастью,мне на пришёл Вова,и,общими усилиями,мы добились своей цели.Нам попался лещ!Вот родители обрадуются!Побыв ещё некоторое время на берегу,мы отправились домой.Мама сварила очень вкусную уху.Этот день был замечательным!
4,8(74 оценок)
Ответ:
semabulov
semabulov
12.08.2022

Знаки завершения в предложении

1. ТОЧКА [ . ] → ставится в конце повествовательного и невосклицательного предложения.

Пример: Погода была ясная.

2. ВОСКЛИЦАТЕЛЬНЫЙ ЗНАК  [ ! ] → ставится в конце побудительного и повествовательного восклицательного предложения.

Пример:

Прочитай книгу! [побудительное]

Какая красивая роза! [повествовательное]

3. ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК  [ ? ] → ставится в конце вопросительного предложения.

Пример: Сколько тебе лет? [вопрос]

4. МНОГОТОЧИЕ [ ... ] → ставится в конце предложения для обозначения незаконченности высказывания.

Пример: Наступил новый день. Звезда погасла...

4,7(8 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ