М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
cvetok555
cvetok555
31.08.2020 17:08 •  Русский язык

Всоставе одного глагола,по мнению некоторых учёных,можно увидеть два одинаковых корня.в каком существительном представлен тот же корень? (а)миг (б)час (в)день (г)год (д)век

👇
Ответ:
rpppppppyuv
rpppppppyuv
31.08.2020

Корень -век в слове увековечить. Хоть тут и происходит чередование согласных к-ч, но смысл не меняется, поэтому мы смело можем сказать, что в этом глаголе два одинкаовых корня.

4,4(26 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Кисюка
Кисюка
31.08.2020
(1) прилагательные делают нашу речь живописной, без них речь бедна и не  выразительна. (2) спросите любого человека: «какова трава? снег? ночь». (3)он ответит: «трава зелёная. снег белый. ночь тёмная». (4)а всегда ли снег белый? (5)конечно нет. (6)он бывает тёмно-голубой, синий, серебристый. (7)на закате даже красный, а ещё пушистый, рассыпчатый. (8)его можно потрогать – он холодный, свежий, колючий, жгучий. (9)вот сколько прилагательных только для описания снега. (10)когда мы научимся пользоваться этим богатством, вдумчиво относиться к подбору эпитетов, тогда наша речь станет ярче и красивее.2.прилагательные  4.рассуждение5.художественный
4,5(74 оценок)
Ответ:
schoolboy371
schoolboy371
31.08.2020

Вот говорят, что МАМА - самое главное для ребенка. Конечно, это так, и первое слово младенца -это МАМА: Но какое слово обычно бывает вторым?  Если семья полная, здоровая  ,то вторым дитя начинает узнавать главного мужчину в своей коротенькой жизни: своего ПАПУ, своего отца.  Кто научит мальчика не бояться отстаивать справедливость и защищать слабых? Отец. Кто даст девочке представление о том, как должен вести себя настоящий мужчина в семье, каким он должен быть смелым, благородным и добрым? Дорогой папочка.

Отец - глава семьи. Но не тот, при котором боятся даже высказать свое мнение, не тот, кто все делает по своему. Глава - значит, ответственный за благополучие семьи. Значит - тот, кто везде идет первым, и прокладывает путь слабейшим.  

К сожалению, у нас слово ОТЕЦ не вызывает такого уважения, как, например, в странах востока. Я не сторонник того, чтобы родители выбирали за детей, где им жить, на ком жениться и тому подобное. Но глубокое уважение к тому, кто подарил тебе, вместе с мамой, жизнь - это то, чему стоит поучиться!

Моего отца я помню в детстве - как будто большого доброго медведя, который обнимал меня могучими и нежными лапами, и рассказывал на ночь всякие занятные истории, а если история была страшной, то подмигивал на самом душещипательном месте с такой улыбкой, что нельзя было не засмеяться, и весь страх проходил. А по выходным он водил меня в парк на аттракционы, и смотрел, как я развлекаюсь, и улыбался, радуясь моей радостью.  

 Иногда папа приходит домой усталый, и тогда мы стараемся не шуметь и все для него делать - покормить повкуснее, подать газету, укрыть одеялом: Хотя он ни разу не отругал нас за шумные игры, когда мы были помладше и поглупее, не говоря о том, чтобы пальцем тронуть.  В общем, мне очень посчастливилось с папой! Только иногда друзья из неполных семей, глядя, как мы отправляемся за город на новой машине по воскресеньям, говорят мне:  "У тебя-то вон какой классный батька! Повезло:  И мне становится их жалко.

4,4(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ