М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
leo310106
leo310106
23.05.2023 04:51 •  Русский язык

Вкаких предложениях допущена ошибка в употреблении паронимов? самое глубокое место озера было отмечено буйками. эти сведения держались в глубокой тайне. когда наступила глубокая ночь, всё стихло и замерло. ни одна из глубоких бомб не повредила подводную лодку. 1.старик перестал улыбаться, и лицо его вновь приняло каменное выражение. 2. по горным каменным тропам проводник уверенно вёл за собой всю группу. 3. за поворотом показался большой каменный дом с высоким забором вокруг участка. 4. каменная кладка здания была настолько прочной, что её пришлось взрывать. летом он всегда носил защитные очки. молодому солдату понравилась куртка защитного цвета. вдоль дороги тянулись защитные лесные полосы. во время судебного процесса представителем защитной стороны был молодой адвокат. полёты в космос сделали более реальной мечту человечества о контакте с внеземными цивилизациями. во время выступления каждый артист стремится наладить контакт со зрителями. с тренером был заключён контакт на три года. электрик сразу проверил, есть ли контакт в розетке. перед многими молодыми семьями встаёт жилищная проблема. депутаты государственной думы внесли изменения в жилищный кодекс. этот жилищный дом был построен быстро. жилищные условия семьи были весьма неблагоприятными. в телевидение на смену чёрно-белому изображению пришло цветное. большое впечатление производит цветной эффект картины. на столе в большой коробке лежали цветные карандаши. на трибунах болельщики размахивали цветными флажками. на тёмном листе блестела одна-единственная дождевая капля. день обещал быть ветреным и дождевым. сдвигая вековые камни, обрушились вниз дождевые потоки. из сада хлынул чистый дождевой запах, дурманящий аромат цветущей липы. 15 !

👇
Ответ:
GoG353
GoG353
23.05.2023
Ни одна из глубоких бомб не повредила подводную лодку

Старик перестал улыбаться, и лицо его вновь приняло каменное выражение

Вдоль дороги тянулись защитные лесные полосы

С тренером был заключён контакт на три года

Депутаты государственной думы внесли изменения в жилищный кодекс

Большое впечатление производит цветной эффект картины

Сдвигая вековые камни, обрушились вниз дождевые потоки
4,8(92 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tearprincess200225
tearprincess200225
23.05.2023
Задание: Выпишите сначала предложения с простым глагольным сказуемым в значении будущего времени, а затем с составным глагольным.

Простое глагольное сказуемое в значении будущего времени:
1. БУДУТ песни к нему хороводные на заре из села ДОЛЕТАТЬ, БУДУТ нивы ему хлеборобные безгреховные сны НАВЕВАТЬ.
5. Приходи (простое глагольное сказуемое; повелительное наклонение) утром на речку.

Составное глагольное сказуемое:
2. СТАНУ СКАЗЫВАТЬ (составное глагольное: вс глагол + инфинитив) я сказки правду пропою.
3. Но явно счастье боевое СЛУЖИТЬ уж НАЧИНАЕТ (составное глагольное: вс глагол + инфинитив: начинает служить) нам.
4. ПРОСТИТЬСЯ с тобой ЖЕЛАЛ (составное глагольное: вс глагол + инфинитив) как с другом.
6. Вскоре на западе СТАЛА ЗАНИМАТЬСЯ (составное глагольное: вс глагол + инфинитив) заря.
7. Я Б НЕ СТАЛ КУРИТЬ (составное глагольное: вс глагол + инфинитив) махорку, а ДОСТАЛ БЫ (простое сказуемое: условное наклонение) я "Казбек".
4,6(44 оценок)
Ответ:
syromyatnikovа
syromyatnikovа
23.05.2023
КвартАл,кладовАя,кремЕнь,мЕльком,пАсквиль,пиалА,ракУшка,ревЕнь,ходАтайство.Внимание :Спор о том, как же правильно ставить ударение в слове квартал ходит очень давно. Многие люди считают, что ударение в этом слове идет на первый слог, если обозначаются временные рамки, а на второй слог, если идет обозначение места. Данное мнение в корне ошибочно.

Все орфографические словари, за исключением словаря Кузнецова, говорят о том, что ударение делается на второй слог. Словарь Кузнецова допускает ударение на первом слоге, но только при использовании слова профессионалами. Несмотря на такое нововведение в этом словаре, правильно все-таки ударение делать на втором слоге.
4,5(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ