Осень – любимая пора великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. И честно говоря, многие обожают осень. Она необычно красива, и не правда, что говорят о ней, она не угасает все краски природы, не убивает любовь. Наоборот, осень то время года, когда просыпается романтика, когда на душе становится спокойно. На улице уже не так жарко и можно надеть свое любимое пальто, которое имеет яркий окрас. Да и так на улице начинают желтеть листья и трава, причем листья принимают различную окраску.
Осень дарит нам больше красок, чем лето. Если летом все практически зеленое, то осенью кругом пестрят зеленый, желтый, красный и оранжевый цвета. В осеннее время душа спокойна. Приятно усесться на подоконник с чашечкой кофе или горячего чая и смотреть на дождь. В такие моменты в голову приходят различные мысли, о которых тебе не было времени подумать, ты начинаешь разбираться в самом себе и такие минуты молчания с самим собой, приносят большую радость.
1. Я узнал, осень смешала. Я видел. Краски казались. Шли дожди. Дрожали берёзы. Деревья начинали желтеть: я видел. Я уверил. Основа дана без предлогов и дополнительных частей, указываемых с схеме. 2. Все молились (мольбы) о снеге и вот, наконец, пошли косички ('чк-чн') по небу мороз начал сдавать. Ветер опять утих и благодатный (благо) снег начал медленно (медленный) опускаться (начал что делать?) на землю. Радостно (радость) смотрели крестьяне (разд. 'ь') на порхающие (сл.сл.) в воздухе пушистые снежинки которые опускались на землю. Чтобы (можно заменить на 'для того, чтобы') насладиться (сладкий, чтобы что сделать?) этой каиртиной (сл.сл) я вышел в поле. Чудное зрелище открылось глазам моим: всё безграничное (грани) пространство (¬ 'пра' нет) вокруг (нареч. 'вокруг') меня представляло (представить) вид снежного потока. Мне казалось (кажется) будто (нельзя поставить 'то' в другу часть предложен.) небеса разверзлись снежным пухом, наполняя (¬но) весь воздух движением (двигаться) и поразительной (сл.сл) тишиной (в тиши, 'жи-ши'). Наступали длинные зимние сумерки (сл.сл) и падающий (сл.сл) снег начинал (сл.сл) закрывать все предметы и белым мраком одевал (одетый) землю. (По С. Аксакову).
1) Я узнал, что осень смешала все чистые краски, какие существуют на земле, и нанесла их, как на холст, на далёкие пространства земли и неба. 2) Я видел листву не только золотую и пурпурную, но и алую, фиолетовую, коричневую, чёрную, серую и почти белую. 3) Краски казались особенно мягкими из-за осенней мглы, неподвижно висевшей в воздухе. 4) А когда шли дожди, мягкость красок сменялась блеском. 5) В сосновых чащах дрожали от холода берёзы, осыпанные сусальной позолотой. 6) Деревья начинали желтеть снизу: я видел осины, красные внизу и совсем ещё зелёные на верхушках. 7) Я уверил себя, что эта осень первая и последняя в моей жизни. (К. Паустовский)
Осень дарит нам больше красок, чем лето. Если летом все практически зеленое, то осенью кругом пестрят зеленый, желтый, красный и оранжевый цвета. В осеннее время душа спокойна. Приятно усесться на подоконник с чашечкой кофе или горячего чая и смотреть на дождь. В такие моменты в голову приходят различные мысли, о которых тебе не было времени подумать, ты начинаешь разбираться в самом себе и такие минуты молчания с самим собой, приносят большую радость.
11 предложений