Если моя сообразительность меня не подводит, то это примыкание
ответ: насчет морфологического думаю,если что,допишу.
Объяснение:
Такими словами встретил старый Бульба двух сыновей своих, учившихся в киевской бурсе и приехавших уже на дом к отцу.
У них были только длинные чубы, за которые их мог выдрать всякий козак, носивший оружие.
Бедная старушка, привыкшая уже к таким поступкам своего мужа, печально глядела, сидя на лавке.
Он любил простую жизнь козаков и перессорился с теми из своих товарищей, которые были наклонны к варшавской стороне, называя их холопьями польских панов.
Она приникла к изголовью дорогих сыновей своих, лежавшим рядом...
Месяц с вышины неба давно уже озарял весь двор, наполненный спящими, густую кучу верб и высокий бурьян, в котором потонул частокол, окружавший двор.
1 задание
Что значит в человеческой жизни шестьдесят коротких секунд? Ученые подсчитали в 1982 году, что за одну минуту в стране добывали более ста девяносто тонн железной руды и двести шестьдесят пять тонн нефти, выплавляли более ста двадцати тонн стали. За одну минуту не менее шести тысяч метеоритов врезается в земную атмосферу, Земля перемещается на тысячу семьсот пятьдесят километров по своей орбите, над Землей разражается тридцать бурь, на поверхность суши выпадает четыреста кубометров осадков, реки выносят в моря и океаны тридцать пять тысяч тонн пресной воды и ила.
3 задание
1очка (одиночка), 1бор (разбор), по2л (подвал ), с3ж (стриж), 3ко (трико), па3от (патриот), 40а (сорока), 100лб (столб).