Через минуту(обстоятельство-сущ) она(подлежащее-местоимение) предстала(сказуемое-глагол) передо мной(дополнение-местоимение) с премилой(определение-прилагат) грязной(определение-прилагат) мордашкой(дополнение-сущ) и(союз) покрякивала(сказуемое-глагол) от удовольствия(дополнение-сущ). Повест., невоскл. простое двусоставное распростр. предложение, осложнённое однородными сказуемыми.
Жилин от слова жизнь а костылин от слова "костыль"-смерть жилин оптимист а костылин пессимист
ссказ «Кавказский пленник» Л. Н. Толстой написал в 1872 году. В этом рассказе он описывает судьбы Жилина и Костылина. Судьбы героев рассказа сложились по-разному, потому что Жилин смелый, добрый, трудолюбивый, а Костылин трусливый, слабый, ленивый.
Жилин думает о матери, жалеет ее, не хочет, чтобы она платила за него выкуп. Жилина заставляли писать письмо домой с выкупить его за 3000 рублей, он выпросил, чтобы его выкупили за 500 рублей, но сам даже адрес написал другой. Надеялся сбежать. Костылин сразу же написал, чтобы его выкупили за 5000 рублей и все ждал, когда пришлют выкуп.
В плену Жилин делал игрушки, ремонтировал вещи, его уважали татары. Костылин бездельничал и ждал выкуп.
Во время первого побега Жилин не унывал, терпел боль в колодках и усталость. Костылин упал духом, не смог терпеть боль, стонал и решил вернуться.
Жилин очень хотел выйти на свободу, ждал случая, чтобы освободиться. Во время второго побега он применил все усилия, чтобы выбраться, и сбежал. http://mpwatch.ru Костылин не побежал, он не надеялся на себя, что вытерпит боль в ногах, заключенных в колодки.
любознательность – это потребность узнавать новое, раскрывать тайны мира. Самая большей ценностью для любознательного человека, безусловно, является книга. Именно она удовлетворить все возрастающие потребности того, кто рьяно тянется к знаниям.
Примером любознательного человека является герой предложенного для анализа текста. Он очень любил читать, но у него не было книг. Когда богатый сосед С.И. Аничков, «ярый сторонник покровитель любознательности», узнал об этом, он подарил мальчику связку книг. Для любознательного ребенка это была не стопка книг, а настоящее счастье. Его радость особенно ярко заметна в предложениях 9-12. Как можно заметить из текста, книги не удовлетворили любопытство ребенка: «для меня открылся новый мир». С получением новых знаний мир не перестал интересовать его, а стал еще более любопытным.
Проанализировав данный текст, можно сделать вывод: книга – лучший друг для любого любознательного человека, она открыть новый мир, сделать жизнь еще более интересной, осмысленной.
Она - подлежащее, подчёркиваем одной чертой, выражено существительным, предстала - сказуемое, подчёркиваем двумя чертами, выражено глаголом. Остальное допишу в комментариях НАДО ДОБАВИТЬ!