М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
grisharazumovs
grisharazumovs
10.04.2020 16:42 •  Русский язык

6класс. почему в предложении: "всё-таки, как же все продомоно в природе! " эта запятая после всё-таки не нужно? , , учитель отметил за ошибку.

👇
Ответ:
tyt9997
tyt9997
10.04.2020
Всё-таки не является вводным словом, поэтому его не нужно выделять запятой
4,4(77 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кариетнаа
кариетнаа
10.04.2020

1. Наши фермеры установили мировой рекорд по настригу шерсти от тонкорунной овцы. Использование глагола "завоевали" здесь будет выглядеть некорректно, так как речь идет о установлении рекорда, а не о захвате чего-либо в ходе каких-нибудь действий(например: завоевать город).

2. У студентов нашей группы ухудшилась дисциплина и успеваемость в этом полугодии. Добиться-значит достичь чего-то(например: добиться цели). Но здесь говорится об отрицательном результате, поэтому глагол "добились" применить нельзя.

3. Автор статьи пишет ещё об одном требовании Л.Н. Толстого к языку - о требовании простоты и ясности. "Понятность" и "понятливость" являются двумя разными словами. Существительное "понятливость" означает умение быстро понимать что-либо. Логичнее было бы применить слово "понятность", но тогда бы это было тавтологией, так как "ясность" и "понятность"-синонимы.

4. Небольшой старинный город расположен по обоим сторонам красивейшей реки во Владимирской области. Прилагательное степени и меры сравнения(в данном случае превосходная степень) образовано неверно. Превосходная степень прилагательного может быть либо простой(красивейший), либо составной(самый красивый). Здесь же мы видим и суффикс -ейш-, и частицу "самой", что является грубой ошибкой.

5. После суда опальный писатель был отправлен в Сибирь, находился он там долгие годы. Неправильно употреблен деепричастный оборот. Деепричастие здесь имеет несовершенный вид, то есть дополнительное дейстие должно происходить одновременно с основным действием. Но в предложении сказано, что писатель был отправлен в Сибирь, а нахождение там ему еще предстояло.

4,6(38 оценок)
Ответ:
DVOECHNIK225
DVOECHNIK225
10.04.2020

1. Наши фермеры завоевали мировой рекорд по настригу шерсти от тонкорунной овцы.

Неверный подбор глагола-синонима. Завоевали→установили.

2. Студенты нашей группы добились ухудшения дисциплины и успеваемости в этом полугодии.

Неверный подбор глагола синонима. Добились - положительное значение. Добились→показали.

3. Автор статьи пишет ещё об одном требовании Л.Н. Толстого к языку - о требовании простоты и ясности, понятливости.

Неверное употребление паронима. Понятливость (о существе)→понятность (о предмете).

4. Небольшой старинный город расположен по обоим сторонам самой красивейшей реки во Владимирской области.

Неверное употребление собирательного числительного. Обоим→обеим (с женским родом).

Неверное построение сравнительной степени прилагательного. Самой красивейшей→самой красивой (сложная превосходная) или  красивейшей (простая превосходная).

5. После суда опальный писатель был отправлен в Сибирь, находясь там долгие годы.

Неверное употребление деепричастного оборота в безличном пердложении.

→После суда опальный писатель был отправлен в Сибирь, и находился там долгие годы.

→ варианты замен

4,8(60 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ