М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Snezhana200511
Snezhana200511
03.08.2022 12:08 •  Русский язык

Синтаксический разбор предложения. только и видишь одни белые берёзки в тёмном лесу.

👇
Ответ:
илья20032101
илья20032101
03.08.2022
Простое, повествовательное, невосклицательное, односоставное, распростр, не осложнено.
Только- наречие, обстоятельство
И-соединительный союз
Видишь-глагол, сказуемое
Одни-числительное
Белые-прил, определение
Берёзки-сущ, дополнение.
В тёмном лесу-обстоятельство
4,8(54 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tipikina2016
tipikina2016
03.08.2022
Астана – современный город, который привлекателен для туристов и комфортен для проживания жителей и гостей столицы Казахстана, с благоприятной окружающей средой.

Астана стала столицей нового Казахстана в 1998 году в силу целого ряда причин. К концу XX века прежняя столица страны – Алматы – столкнулась с ворохом проблем, препятствующим дальнейшему развитию города: проблемой перенаселения (свыше 1,5 млн. жителей); транспортной перегруженностью магистралей; ухудшающимися экологическими условиями. К тому же, плотная застройка «Южной столицы» на практике не оставляла возможности для современного развития города.

Выбор в пользу Астаны выпал благодаря ряду решающих преимуществ: обширная городская территория, удачное географическое месторасположение – близость к главным экономическим центрам страны, значительный демографический потенциал, хорошо развитая транспортная инфраструктура и относительно благоприятная окружающая среда.
4,4(10 оценок)
Ответ:
barmin2001g
barmin2001g
03.08.2022
1. Кто не чувствует (простое глагольное) уверенности в своих силах, пусть уж лучше останется (простое глагольное) на своём теперешнем месте.
2. Но суровая умница-жизнь позаботилась вылечить (составное глагольное) меня от этой приятной слепоты.
3. Лиза была в восхищении (составное именное) от успеха своей выдумки.
4. Мальчик сразу навострил (простое глагольное) уши.
5. А колокольчик однозвучный звенел (простое глагольное), звенел (простое глагольное) и пропадал (простое глагольное)!
6. Множество мыслей продолжало роиться (составное глагольное) в его голове.
7. Никто ни в чём не виноват (составное именное) перед нами.
8. Приказывать, запрещать и настаивать он положительно не умеет (составное глагольное).
4,8(50 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ