М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
oliaborisova123
oliaborisova123
03.06.2022 20:34 •  Русский язык

Сочинение "характеристика хорошо знакомого человека" мамы,подруги и тд.

👇
Ответ:
ApuCTokpaT1
ApuCTokpaT1
03.06.2022

Я хочу рассказать о своем закадычном друге — Косте Павлове. Можно сказать, что он мой друг детства — мы с ним дружим на протяжении всей нашей жизни.

Костя — мой ровесник, но на первый взгляд он кажется гораздо младше. Думаю, это из-за его маленького роста и худобы. Моя бабушка называет Костю «щупликом». И действительно, у него тонкие руки и ноги, немного вытянутое бледное лицо, кожа с синеватым отливом. На лице моего друга есть две «выдающиеся детали» — это длинный, с горбинкой, нос и большие уши, за которые Костю во дворе дразнят лопоухим.  

Еще у моего друга есть привычка постоянно «шмыгать носом» — это из-за того, что он часто болеет. И, наверное, поэтому он так любит читать — Костику много времени приходится проводить в больницах и в санаториях. А чем там еще заниматься? Мой друг рассказывал, что сначала он не подходил книгам, но от скуки взял одну — это оказались «Приключения Тома Сойера» М. Твена.  

Книга так увлекла Костю, что он прочитал ее на одном дыхании, потом попросил принести ему «Приключения Гекльберри Финна», потом — «Принца и нищего»…

Но сейчас Костик «отошел» от художественной литературы и всерьез увлекся историей — он изучает историю викингов. Вся его комната завалена и заклеена разными картинками, иллюстрациями, схемами, везде лежат книги и диски о викингах.  

Я иногда говорю, что мой друг помешался на всем этом. А Костик только злится и продолжает штудирование. Потому что иногда он не понимает, что над ним подшучивают — это качество и веселит, и злит меня одновременно. Ну как можно быть таким занудой!

Зато Костя очень усидчивый и кропотливый. Он может очень долго заниматься одним делом, ему нравится копаться в мелких деталях, выполнять «нудную» работу. Наверное, именно поэтому моя бабушка прочит Костику большое будущее и всегда ставит его мне в пример. Меня это, конечно, злит, но и я невольно восхищаюсь терпением и трудолюбием моего друга.

Зато Костя совершенно неспортивный человек. Сколько я его помню, у него всегда было освобождение от физкультуры. И в те редкие моменты, когда он посещал уроки, у него всегда были «провалы». Костик не может быстро бегать, не играет в футбол, не умеет подтягиваться. В классе над ним часто подтрунивают или открыто смеются. Но это тогда, когда меня не бывает рядом, — я никому не позволяю издеваться над моим лучшим другом. Да, у него есть недостатки, но у кого их нет! И потом — достоинств у Кости гораздо больше, просто о них не все знают.

Мой друг очень верный и преданный человек. Кроме того, он честный и всегда стремится говорить правду. Костик постоянно читает и может порассказать много всего интересного, если, конечно, «разговорить» его. И пусть в школе успехи моего друга оцениваются на «три» или «четыре», но я знаю, что он умный, и думаю, его ждет большое будущее.

Я знаю, что могу довериться Косте, рассказать ему обо всем, и он не проболтается, не выдаст. Мне всегда с ним интересно — мы можем часами что-то обсуждать, о чем-то спорить или просто молча думать о своем.  

Именно Костю я могу назвать своим настоящим, лучшим другом. Я очень дорожу этим человеком и надеюсь, что мы будем дружить всю жизнь.

4,7(33 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
КcюшA123
КcюшA123
03.06.2022
Про болотную ягоду (в.п, ж.р) об умелых работницах (п.п, ж.р) к булочному магазину (д.п., м.р) вокруг бурливой реки (р.п., ж.р.) к быстрому ветру (д.п., м.р.) на вагонный состав (в.п, м.р.) вареный раком (т.п., м.р.) о великолепном полотне (п.п., с.р.) под узорными скатертями (т.в., ж.р.) с верной собакой (т.п., ж.р.) про вероятную ошибку (в.п., ж.р.) к веселой песне (д.п., ж.р.) без видимого эффекта (р.п., м.р.) по виноградной лозе (д.п., ж.р.) на ветвистое дерево (в.п., ж.р.) с влиятельным начальником (т.п., м.р.) о воеводской дружине (п.п., ж.р.) про волнистые линии (в.п., ж.р.)
4,6(2 оценок)
Ответ:
очочов
очочов
03.06.2022
«тот, кто лишен искренних друзей, поистине одинок», — сказал когда-то известный философ фрэнсис бэкон. найти настоящего и верного друга — огромное счастье. любой нуждается в человеке, которому можно довериться, попросить совета и с которым можно просто поговорить по душам. настоящий друг — это тот, кто всегда будет рядом, несмотря ни на что.  именно поэтому генеральная ассамблея оон и учредила этот праздник. в этот день важно показать близким людям, насколько они важны для вас, независимо от того, где они сейчас и как далеко. мы решили присоединиться ко всемирному празднику и выбрали 20 самых трогательных и искренних фотографий, которые напомнят вам о том, как здорово иметь настоящего друга. 1. дружба — это когда человек знает о тебе все, и все равно продолжает любить тебя 2. кто-то дружит с самого детства 3. а кто-то встречает друзей потом 4. но найти хорошего друга — большая удача 5. настоящему другу все равно сколько у тебя денег 6. какой ты национальности 7. и сколько тебе лет 8. он никогда не оставит тебя в беде 9. друг всегда готов выслушать 10. и выручить в трудную минуту 11. с другом ты можешь быть собой 12. и вытворять всякие глупости 13. даже если ты — главный предмет его насмешек 14. настоящий друг пожертвует всем, чтобы тебе было хорошо 15. и присмотрит за тобой 16. он прикроет тебя когда ты спишь 17. и остановит, если ты будешь делать глупости 18. он все поймет без лишних слов 19. навсегда 20. мой друг он самый лучший
4,4(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ