У каждого человека есть свои мечты и свои стремления. Одна из таких непременно связана с выбором будущей профессии. Например, я с самого детства мечтаю стать учителем. Моим Примером для подражания является любимая бабушка, которая 50 лет проработала в школе учителем русского языка и литературы. Нас бабушка очень тесные дружные отношения, поэтому я с уверенностью могу говорить, что настоящий учитель это гордое призвание, которое дано не каждому. Избранные люди могут связать свою жизнь с такой сложной важной и ответственной профессией.
Но в отличие от своей бабушки Я хочу связать свою жизнь с математикой. Большинство моих сверстников не любят данный предмет, потому что он очень сложный и требует большой усидчивости. Но для меня решение математических задачек и головоломок является своеобразным хобби, которым я с радостью увлекаюсь не только в школьное но и в свободное время.
Помимо своей любви к данному предмету я считаю, что нет ничего лучше чем социальная работа. Настоящий и мудрый учитель может научить своих учеников не только знанию предмета но и становлению его личности. Мне повезло, ведь у меня много учителей которые являются предметом для подражания. Смотря на их поведение, манеры воспитания и любовь к людям хочется становиться лучше и делать всех вокруг добрее.
Я понимаю, что быть хорошим учителем очень сложно. Очень много бумажной работы, отчетов, ведение дневников и журналов, работа с родителями. А сколько сил Нужно отдавать, чтобы работать с детьми. К сожалению, труд учителей не всегда ценится по достоинству. Но те люди, которые имеют отношение к данной профессии, знают и понимают, какой неоценимый вклад учителя вносят в развитие светлого будущего.
Я знаю, что я буду доброй учительницей, но в тоже время строгий и требовательной. Я хочу выстроиться своими будущими учениками доверительные отношения. Я верю, что у меня обязательно получится стать достойным учителем, потому что я буду заниматься любимым делом, которое мне нравится.
Школе не должны работать учителя, которые не любят свою профессию. Школьники это сразу чувствуют из-за этого безответственно относятся к предмету. А если учитель вкладывают душу в каждый урок, то он непременно превращается в настоящее захватывающее путешествие.
Привет! это сочинение почему я хочу стать учителем
На (предлог, выделяется в треугольник) каменном (прилагательное, подчёркивается волнистой линией) мосту (дополнение, подчёркивается _ _ _ _ _ _) размещались (глагол, подчёркивается двумя чертами) каменные (прилагательное, подчёркивается волнистой линией) платы (существительное, подчёркивается одной чертой) и (союз, обводится в кружок) деревянные (прилагательное, подчёркивается волнистой линией) лавки (существительное, подчёркивается одной чертой).
Характеристика: Повествовательное, невосклицательное, простое, распространённое)
Объяснение:
Чтобы сделать синтаксический разбор, надо:
1) найти главные члены предложения (подлежащее и сказуемое)
2) найти второстепенные члены предложения (дополнение, определение, обстоятельство)
3) дать характеристику предложению
1.Солдаты удивлялись находчивости собаки. 2. Часто Маруся была голодна, и он воровал для нее булки. 3. Немцы зверски расправлялись с нами. 4.Он хотел завоевать себе славу. 5.Этим самым Пушкин выражал своё недовольство к существующему строю и крепостному праву. 6.Всё это приходилось делать, непрестанно маневрируя, избегая крупные вражеские соединения. 7. Когда Игорь собрался в поход, было солнечное затмение, которое предсказало о поражении Игоря. 8. Давыдов объяснил им о преимуществах колхозов.
п