М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Нужно написать сочинение и тихой аисты

👇
Ответ:
biobiobio
biobiobio
16.10.2021
С первых секунд наши глаза наполняются легкостью и детской радостью. Автор картины – Иван Антонович Тихий смог очень реалистично и легко передать такой прекрасный пейзаж и обворожительный полет аистов. На картине изображена жаркая летняя пора, и буйство ярких красок манит нас в это теплое время. На переднем плане картины мы видим зрелый некошеный луг, дальше - красивые камыши и голубизну небольшого озерца. Облака словно смешавшись с птицами, парят и манят нас своим величием. Для меня подобно магии смотреть на эти облака, которые устремляются вслед за аистами. Еще немножко и я вижу их движение и устремлюсь за ними в след.

Отдельную оценку заслуживают красивые сильные аисты, которые так просто воспарили в небо и подарили нам чудные ощущения полета и свободы. Все птицы изображены хаотично, каждый в своем личном движении и стремлении ввысь. Чтобы создать такую яркую и динамичную вещь художник потратил много времени и сил. Ведь передать это движение и волшебство полета достаточно непросто. Глядя на это полотно, мне охватывает непреодолимое желание увидеть свои родные места, которые так же прекрасны, и наполнены силой живой природы. А потом упасть на траву, вдыхая ее сочные пряные ароматы и долго-долго смотреть в небо, думая о чем-то беззаботно детском и приятном. Подобные эмоции вызывают у меня улыбку и задевают тонкую струнку тоски по родному дому.

Для меня непередаваемо тонко выглядит синева неба, которая сливается с дымчатым, синим лесом. Такая синь манит к себе и дарит чувство счастья и величия. На их фоне прекрасные птицы набирают высоту и устремляются вдаль. Грациозные крылья с тонкими изящными изгибами передают это непонятное и тонкое ощущения полета и чего-то нового.

Иван Тихий необычайно чувственный и талантливый человек. Не каждому художнику дано так прекрасно передать на полотне такие волнительные ощущения, волшебство летнего пейзажа, и таинство полета птиц. А именно эти моменты у него получились просто великолепно. Картина «Аисты» навсегда останется в моей памяти, как воплощение непреодолимой свободы ностальгии.
4,6(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dddimkaplay
dddimkaplay
16.10.2021

Береги природу.

Дорогие ребята! Необходимо беречь  и охранять родную природу,  потому что мы зависим от нее.  Человек - это часть  природы, вот почему нам нужно бережно относиться к ней.

Мы много получаем от нее. Во-первых, чистый воздух, воду, возможность греться под солнцем, которое так необходимо нашему организму. Во-вторых, мы получаем все нужные вещества из овощей и фруктов, что дает природа. Благодаря им, мы получаем энергию, чтобы двигаться и жить. Очень важно в наше время дышать свежим воздухом, пить чистую воду, чтобы оставаться здоровым.

Нам нужно оберегать природу для себя и для будущих поколений. Ведь нам дано бесплатно пользоваться благами природы.

Поэтому я считаю, что мы должны объединиться, чтобы стать на охрану природы и ее ресурсов, не давая браконьерам, бандитам уничтожать ее.

Но нужно начинать с самого себя. Не  бросать мусор где попало, бережно использовать воду, садить деревья, кусты, цвет, чтобы растений было больше, не топтать и не уничтожать природу. Нужно говорить о важности природы и ее сохранности через все возможные пути.

Давайте начнем с себя. Берегите и охраняйте природу!

Объяснение:

ответ не мой

4,8(85 оценок)
Ответ:
Danila29012006
Danila29012006
16.10.2021
Когда туман рассеялся,когда серые облака поднялись вверх и растаяли,когда солнце вышло из-за горы,когда все вокруг засияло в его лучах,туристы уже километров семь от того села,в котором мы ночевали.потом я вспомнил,какими ослепительно-синими бывают лоскутки неба,когда дни начинают медленно прибавляться,как звенит прокаленным морозом снег,как потом каждая веточка и соринка солнечным светом утепляются в снег,как постепенно весь снежный мир становится синим.сознание,что склоны этих оврагов будут превращены в террасы,засажены лесом,вишневыми и яблоневыми садами,и что в этом будет часть его труда,наполняло Колю гордостью.сборы затянулись так,что когда все было приготовлено к отъезду,ехать не имело смысла.подъем на вершину был так крут,что когда мы достигли ее,то у нас не было сил принимать поздравления с победой.
4,4(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ