М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
HOHLOFF
HOHLOFF
16.11.2021 22:35 •  Русский язык

Как образовались данные сложные слова? в образовании каких сложных слов участвует суффикс? запишите их, подчеркните соединительные гласные, обозначьте суффикс. определите разряды имён прилагательных.
клинопись, клиновидный, знак - рисунок, треугольный, северо - восточный, трехъярусный.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
VeronikaShubin
VeronikaShubin
16.11.2021

февральские дни славятся суровыми метелями и сильными ветрами. но бывают и чудесные солнечные деньки. один из таких дней художник грабарь запечатлел на своей картине «февральская лазурь».

на переднем плане изображена слегка изогнутая береза.  она покрыта тонким слоем инея. от яркого солнца иней переливается. кажется, что на широко раскинутых ветвях березы висят  жемчужные бусы. чуть позади расположилось множество тонких молодых березок, как бы водящих хоровод вокруг старой березы. на них такие же роскошные наряды. все березы стоят на белоснежном, сверкающем от солнца, покрывале, слегка роняя на него голубоватые тени. старая листва на верхушках берез  кажется огненно-золотой. березовая роща окутана теплом солнечного света, чувствуется приближение весны.

сверху, над березовой рощей, раскинулось безоблачное лазурно-голубое небо. ближе к горизонту оно светлеет.

на горизонте виднеется сплошная стена темного леса. там, в чаще леса, еще царство зимы.

картина замечательная, выполнена в светлых тонах, вызывает радостные чувства. она наполнена свежестью солнечного морозного дня и скорым пробуждением природы.

 

4,6(81 оценок)
Ответ:
SolekProAwp
SolekProAwp
16.11.2021
Капельки росы блестят на тонких проводах паутины, ведущих вглубь леса.(повествовательное,не восклицательное,простое,двусоставное,распространенное,осложнено причастным оборотом)
Капельки росы-подлежайщее (подчёркиваешь  это одной чертой)
блестят-сказуемое(подчёркиваешь двумя чертами)
на тонких-определение(подчёркиваешь волнистой линией)
проводах-дополнение(подчёркиваешь пунктирной линией)
паутины-дополнение(подчёркиваешь пунктирной линией)
ведущих вглубь леса-определение(подчёркиваешь волнистой линией)
4,6(44 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ