Сначала необходимо уточнить задание
Прочитайте. Дополните предложения подходящими по смыслу словосочетаниями.
В лесу наступила . По деревьям постукивает . С веток осыпается . Над лесом синеет . На нём рассыпаны . Похрустывает . Сквозь кусты пробирается . Через поляну мчится . Утром взойдёт и заиграет над лесом . На скатерти снегов охотники увидят звериных следов.
И. Соколов-Микитов
С л о в о с о ч е т а н и я : весел... зимн... солнце, тёмн... зимн... ночь, высок... небо, мягк... снег, хитр... рыж... лисица, трескуч... мороз, ярк... зимн... звёзды, лёгк... серебрист... иней, красив... узоры, робк... длинноух... зайчишка.
• Запишите составленные предложения, вставляя пропущенные окончания.
• Определите тему записанного текста. Придумайте к нему заголовок.
• Найдите в последнем предложении слова, которые имеют такой состав: корень,суффикс,окончание. Выделите в них все значимые части. Над словами укажите, какой частью речи является каждое слово.
• Разберите одно из имён прилагательных или имён существительных как часть речиНеожиданно подул ветер. Он вдоль берега, зарябив зеркало воды, обломав
сухие ветви. Солнце, послав на землю последний луч, закрылось в серую
мглу. Вся природа, затаив дыхание, замерла в ожидании чего-то. Вдруг на
кленовый лист упала первая снежинка.
И вот бесшумно пошёл снег, засыпая все неровности на земле. Снежный
ковёр, измеряя обычный наряд леса,опушил вековую ель, лёг на ветви берёз, осин, елей.
Снег поглотил все звуки, создал
бесконечные группы белых фигур, погрузив всё лесное царство в мир
безмолвия и покоя.
деепричастный оборот:
зарябив зеркало воды, обломав сухие ветви. послав на землю последний луч; затаив дыхание, засыпая все неровности на земле. изменяя обычный наряд леса, погрузив всё лесное царство в мир безмолвия и покоя.
Объяснение:
не полный ответ.
Пиарщик это тот кто делает рекламу