Трамвай-[т р а м в а й']-2 сл.,7б.,7зв. т-[т]-согл.,глух.,тв.,парн.,парн. р-[р]-согл.,звон., тв.,непарн.,парн. а-[а]-гласн.,безуд. м-[м]-согл.,звон.,тв.,непарн.,парн. в-[в]-согл.,звон.,тв.,парн.,парн. а-[а]-гласн.,ударн. й-[й']-согл.,звон.,мягк.,непарн.,непарн.
Мы сидели в кабинете информатики,писали кантрольную.учитель сидела за компьютером и искала матерьял для следующего урока.и вот раздаётся женский смех.мы все подняли головы и что мы видем: наша учительница смеётся до упаду и приэтом,что то пичатает на компьютере.вдруг она сваливается со стула и на коленях ползёт в туалет.мы всем класом подошли к компьютеру и начали смотреть от чего учитель так смеялась.все сразу захахатали как учительница и упали напол.я подошла к компьтеру,посмотрела в него и мои лаза наполнились слёзами от смеха,а ноги не стояли на полу.я рухнула ко всем и заливаясь смехом гладила живот.оказалось,что там было изабражен очеь при смешной малышь.после урока учительница попросила нас,что бы всё,что произашло осталось в тайне
Основа слова-это все слово без окончания,которая выражает лексическое значение слова, указывает на отношение данного слова к другим, т.е. является средством выражения синтаксических свойств слова в предложении.непроизводная основа (немотивированная)—это единое целое, неразложимое на отдельные морфемы,например паводок, пригорок,а производная основа (мотивированная) —составное единство, членимое на отдельные морфемы,например(вод-а, гор-а, па-вод-ок, при-гор-ок)
т-[т]-согл.,глух.,тв.,парн.,парн.
р-[р]-согл.,звон., тв.,непарн.,парн.
а-[а]-гласн.,безуд.
м-[м]-согл.,звон.,тв.,непарн.,парн.
в-[в]-согл.,звон.,тв.,парн.,парн.
а-[а]-гласн.,ударн.
й-[й']-согл.,звон.,мягк.,непарн.,непарн.
7б.,7зв.