М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nata714
nata714
25.02.2023 23:34 •  Русский язык

Сочинение-рассуждение на тему: добро и зло в рассказе «кусака» 1 абзац: о добре и зле пишут и говорят многие. вот и в рассказе «кусака» писатель поднимает эту же проблему. 2 абзац: в нем говориться и в конце должно быть рассуждение что есть добро в этом рассказе, а что зло.

👇
Ответ:
adamenkofamily
adamenkofamily
25.02.2023

Данное произведение вызывает очень разные и порой даже противоречащие друг другу эмоции, например, грусть и радость, и что не может не радовать, рассказ хоть и мал в размере, но заставляет читателя задуматься.

В рассказе говорится об одинокой собачёнке, которая была обижена жизнью, и которая давно невзлюбила людей из-за их жестокости. Собаку обижали и били. Что и показывает зло в этом , это показывает то, какими злыми бывают люди, скрываясь на беззащитных лишь из-за того, что их самих когда-то обижали.

Но в этом произведении, есть и добро, которое указывается ближе к концу произведение, когда наша героиня, лёжа на даче, встречает приехавших с города дачников. Собака ведёт себя довольно агрессивно из-за недоверия к людям и больного опыта жизни, но люди эти оказываются очень добрыми и душевными, так как не прогоняют собаку прочь, а наоборот, привыкнув к ней, оставляют её как родную.

Как бы это не звучало, но и добром и злом в этом рассказе являются люди, разные по жизненному пути, но всё такие же люди.

Одни из них, ведут себя так, что невольно думается "как так можно?!", а другие же, наоборот, вызывают восхищение.

4,4(70 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
arsenova
arsenova
25.02.2023
Папа с веником (2 склонение, ед.ч., т.п.) летает, Подметает потолок, Он летает и мечтает Выгнать гостью за порог. А она жужжит под носом (2 склонение, ед.ч., т.п.), И над ухом (2 склонение, ед.ч., т.п.), и везде - В башмаке (2 склонение, ед.ч., п.п.), в кормушке (1 склонение, ед.ч.,п.п.  ) с просом (2 склонение, ед.ч., т.п.), В газированной воде, В рукаве  и сковородке (1 склонение, ед.ч., п.п.), В балалайке (1 склонение, ед.ч., п.п.) и часах, У меня на подбородке (2 склонение, ед.ч., п.п.) И у дедушки (1 склонение, ед.ч., р.п. ) в усах.

Найти в 1-й строфе два существительных, у которых на конце произносится одинаковый согласный звук, а буквы разные: потолок (потолка) – порог (пороги).

В первой и во второй строфах найти личные местоимения. Сверху указать их лицо, число, род.
Он (3 лицо,ед.ч., м. р.),  она (3 лицо, ед.ч., ж. р.).  
4,5(58 оценок)
Ответ:
golenkova240620
golenkova240620
25.02.2023
Привет, Илья!
Вот заканчивается лето, и мне хотелось рассказать тебе, как я провел лето.
Мы с мамой поехали в деревню к бабушке. Вначале я думал, что мне там будет очень скучно. Никаких развлечений, нет компьютера, ну что там делать? Как же я ошибался!
В первый же день своего приезда я познакомился с местными ребятами, и они повели меня к реке. Проходя через небольшой лесок, я увидел зайчика, который пугливо перебегал тропинку. Впервые мне довелось видеть этого зверька в живой природе, а не в зоопарке. У берега реки была привязана лодка, и ребята научили меня ею управлять. Затем мы удили рыбу, варили уху.
В деревне оказалось много интересных дел. Каждый день я учился чему‑то новому. Но кроме этого я еще и бабушке: переворачивал и носил скошенное сено для теленка Митьки, собирал выкопанный картофель. Я даже не ожидал, что так интересно можно провести млето.
Илья, а как ты провел лето? Напиши, мне очень интересно узнать.
До свидания.
Твой друг Саша.
4,6(54 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ