М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ppn01012014
ppn01012014
23.09.2020 06:09 •  Русский язык

Сочинение на тему зима по плану: 1)пришла зима. 2)описание зимнего леса: a)краски b)снежный покров c)звуки 3)зима прекрасна ! нужно придумать себе самому картину и как-бы описать её. 5 абзацев.заранее . . с меня 35

👇
Ответ:
dianasobol
dianasobol
23.09.2020
0/0

Все времена года хороши по-своему. Но зима, на мой взгляд, самое удивительное, волшебное время года.
Зимой природа засыпает и вместе с тем преображается. Все вокруг покрывается белым покрывалом, на ветвях деревьев - снежные шапки, с крыш свисают сосульки. Прилетают зимние птицы – снегири и синицы. Воздух так по-особенному свеж и приятен. В солнечную морозную погоду на улице особенно красиво: снег искрится на солнце, хрустит под ногами, а сосульки чудесно переливаются разными цветами. А как красивы падающие снежинки! Все они абсолютно не похожи друг на друга, можно бесконечно разглядывать каждую.
Зима всегда была объектом восхищения у художников, писателей, поэтов. А. С. Пушкин писал: «Зима! Крестьянин, торжествуя, на дровнях обновляет путь… ». Зима – это на самом деле торжество природной красоты, а морозы являются легендой и знаменитым явлением нашей страны.
Я люблю зиму не только за ее красоту, но и за зимные праздники, которые любят и взрослые, и дети – Рождество и Новый Год. С выпадением первого снега я уже начинаю предвкушать предстоящие волшебные праздники, где вся семья соберется за одним столом. А на праздничных каникулах можно вдоволь насладиться морозной снежной зимой, катаясь на лыжах, играя в снежки и строя забавных снеговиков.
Какая бы погода за окном не была, я все-таки очень люблю зиму, потому что это волшебное и красивое время года. Хороша Зимушка-зима!
4,6(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dianapanova2004
dianapanova2004
23.09.2020

1. - Что ты мне подаришь, лето(сущ)?

- Много солнечного света(сущ)!

В небе(сущ) pадyгy-дyгy!(сущ)

И ромашки(сущ) на лyгy! (Сущ)

- Что ещё подаришь мне?

- Ключ (сущ), звенящий в тишине,

Сосны(сущ), клёны (сущ) и дубы, (сущ)

Землянику (сущ) и грибы! (сущ)

2. Ключ. (1 слог)

к — [к] — согласный, глухой парный, твёрдый (парный)

л — [л’] — согласный, звонкий непарный, сонорный (всегда звонкий), мягкий (парный)

ю — [у] — гласный, ударный

ч — [ч’] — согласный, глухой непарный, мягкий (непарный, всегда произносится мягко), шипящий

В слове 4 буквы и 4 звука.

4,5(30 оценок)
Ответ:
allaaleksandro1
allaaleksandro1
23.09.2020

1. Все говорили, что я переменился, стоя вырос и поумнел. 2. Ко мне пришел Савич сказать, что последняя лодка идёт на береги чтоб я поторопился. 3. В то же время мелькала у меня мысль, что я спрятался, что маменька не увидит слёз. 4. Там был старенький домишко, где жил некогда мой дедушка, и где родились все мои тётки и отец. 5. Расскажи мне хорошенько, каков он с собою и что он за человек. 6. Мать сказала,что устала лежать и что хочется ей посидеть. 7. Они убегали на Запорожье , если умели найти дорогу и если не были перехватываемы на пути.

4,8(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ