М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sweetkristina
Sweetkristina
12.07.2021 15:03 •  Русский язык

Выпишите слова с неизменными приставками. я живу в маленьком доме у самого моря. 2) чтобы увидеть море, нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке. 3) море не замёрзло. 4) снег лежит до самой кромки воды. 5) когда на море подымается волна, то слышен не шум воды, а хрустенье льда и шорох снега. 6) зимой пустынна и угрюма. 7) по горизонту весь день лежит слоями тяжёлая мгла. 8) в ней очертания низких берегов. 9) только кое- где в этой мгле опускаются над морем белые косматые полосы – там идёт снег.

👇
Ответ:
солнышко267
солнышко267
12.07.2021
1.
  Я живу в маленьком доме у моря. С высоких сосен всё время слетает и рассыпается в пыль снег. Слетает он от ветра и оттого, что по соснам прыгают белки. Когда очень тихо, то слышно, как они шелушат сосновые шишки.

  Чтобы увидеть море, нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке.

  Море не замерло. Когда на море поднимаются волны, то слышен не шум прибоя, а шорох оседающего снега. Вокруг лежит тяжёлая мгла. Море уходит в чёрно-свинцовые дали. На нём не видно ни одного всплеска.

  За слоем мглы лежит маленький рыбачий поселок. В посёлке этом сотни лет живут рыбаки, но так же, как и сотни лет назад, не все возвращаются обратно.

  Но что бы ни случилось, сколько бы раз ни приходилось узнавать о гибели товарищей, всё равно надо и дальше делать своё дело. Уступать морю нельзя.
2.Главная часть - нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке.
4,5(26 оценок)
Ответ:
savdyut
savdyut
12.07.2021

.  Я живу в маленьком доме у моря. С высоких сосен всё время слетает и рассыпается в пыль снег. Слетает он от ветра и оттого, что по соснам прыгают белки. Когда очень тихо, то слышно, как они шелушат сосновые шишки.  Чтобы увидеть море, нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке.  Море не замерло. Когда на море поднимаются волны, то слышен не шум прибоя, а шорох оседающего снега. Вокруг лежит тяжёлая мгла. Море уходит в чёрно-свинцовые дали. На нём не видно ни одного всплеска.  За слоем мглы лежит маленький рыбачий поселок. В посёлке этом сотни лет живут рыбаки, но так же, как и сотни лет назад, не все возвращаются обратно.  Но что бы ни случилось, сколько бы раз ни приходилось узнавать о гибели товарищей, всё равно надо и дальше делать своё дело. Уступать морю нельзя.2.Главная часть - нужно выйти за калитку и немного пройти по протоптанной в снегу тропинке.


Подробнее - на -

4,4(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Flif
Flif
12.07.2021
В июне, из имения матери, студент поехал к дяде и тете, — нужно было проведать их, узнать, как они поживают, как здоровье дяди, лишившегося ног генерала. Студент отбывал эту повинность каждое лето и теперь ехал с покорным спокойствием, не спеша читал в вагоне второго класса, положив молодую круглую ляжку на отвал дивана, новую книжку Аверченки, рассеянно смотрел в окно, как опускались и подымались телеграфные столбы с белыми фарфоровыми чашечками в виде ландышей. Он похож был на молоденького офицера — только белый картуз с голубым околышем был у него студенческий, все прочее на военный образец: белый китель, зеленоватые рейтузы, сапоги с лакированными голенищами, портсигар с зажигательным оранжевым жгутом.Дядя и тетя были богаты. 
4,6(7 оценок)
Ответ:
Chelovekkkkkkk1701
Chelovekkkkkkk1701
12.07.2021

1) А может быть, птица какая-нибудь... вроде цапли. (Чехов) 
2) Вслед за тем показалась гостям шарманка. (Гоголь) 
3) Я хотел поговорить с вами насчет квартиры. (Гончаров) 
4) Он сидел напротив окна и тревожно вглядывался вдаль. (Л.Толстой) 
5) У многих русских рек, наподобие Волги, один берег горный, другой луговой. (Тургенев) 
6) Вследствие какой-то задержки в пути лошади отстали. (Арсеньев) 
7) Трагедия моя идет, и думаю к зиме ее кончить; вследствие чего читаю только Карамзина да летописи. (Пушкин) 
8) В течение дня Хорь не раз заговаривал со мною. (Тургенев)

4,5(36 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ