М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Broxxi
Broxxi
06.09.2022 09:47 •  Русский язык

Наследство не собрано, затерянные в современных журналах и газетах, свежевыкрашенные полы, золочёные подсвечники, длинные ласты, из обыкновенной резины, прикреплены к спине, деревянная решётка, вытащенные на берег водоросли, на песчаную отмель, печёную тыкву, вырезанное слово, таможенный спор, рваные снасти, небо загромождено облаками, былинные витязи, гостиный двор, груженый цементом, кожевенный завод, консервированные овощи, приехал нежданно-негаданно, слоёный пирог, чеканный шаг, девушка умна и воспитана, путано говорить графически обозначите написания н/нн

👇
Ответ:
Sapika
Sapika
06.09.2022

Наследство не собра|н|о-краткое причастие

затеря|нн|ые в соврем|енн|ых (прилаг). журналах и газетах,

свежевыкраш|енн|ые (причастие) полы,

золоч|ён|ые (отглагольное прилагат-е) подсвечники,

длин|н|ые (прилагат-е) ласты,

из обыкнов|енн|ой(прилагат-е) резины, прикрепл|ен|ы(краткое причастие) к спине,

дерев|янн|ая (прилагат-е, исключение) решётка

вытащ|енн|ые (причастие) на берег водоросли,

на песч|ан|ую (прилагат-е) отмель,

печ|ён|ую (отглагольное прилагат-е ) тыкву,

выреза|нн|ое (причастие) слово,

тамож|енн|ый (прилагат-е) спор,

рва|н|ые (отглагольное прилагат-е) снасти,

небо загроможд|ен|о (краткое причастие) облаками,

былин|н|ые (прилагат-е) витязи,

гост|ин|ый(прилагат-е) двор,

| груж|енн|ый цементом|-причастный оборот

кожев|енн|ый (прилагат-е) завод,

консерв|ирова|нн|ые (причастие) овощи, приехал нежда|нн|о-негада|нн|о(наречие, образованное от прил-го нежданный)

сло|ён|ый(отглагольное прилагат-е) пирог,

чеканный(прил.) шаг, девушка ум|н|а и воспита|н|а(краткие прилагат-е) , пута|н|о(отглагольное прилагат-е) говорить


Все ограничения - суффиксы, их надо выделить (как отмечаем суффиксы), над словами надписать часть речи, это и будет обьяснение

4,7(27 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ged95
ged95
06.09.2022
Художник И. И. Шишкин в своём творчестве стремился создать обобщенный образ природы, воспеть её красоту и величие. Написанная им картина "Рожь" характеризует национальный пейзаж, где можно увидеть уходящую вдаль дорогу, золотое поле ржи, сосны которые тянутся к небу, растущие на дороге лопушки и стрижа пролетающего над землёй. Крестьянок в красных платках идущих по полю. С картины передается духота жаркого дня, которая исходит от золотистого цвета ржаного поля и рядом сосны застывшие в пространстве. Видна дорога, она теряется в золотом поле ржи. Вот тяжелые колосья ложатся на землю, от ветра. Шелестит ржаное поле. Вот чьи-то голоса раздаются среди шелеста трав и вдали темнеет лес. И могучие сосны под солнцем тянутся к небу, на котором облака под порывами ветра клубятся в синеве неба.
4,4(13 оценок)
Ответ:
myopinionnn7
myopinionnn7
06.09.2022
Сегодня с утра пошел хлопьями настоящий снег. До этого с неба сыпалась мелкая и жесткая крупа, от которой было холодно и неуютно, а сегодня — снег. Он, нарядный и радостный, мгновенно прикрыл уродство дворов и создал праздник. В морозном воздухе, задумавшись, опускаются снежинки. Деревья протягивают им навстречу руки-ветки, а насобирав, тяжело опускают их к земле. Дома вокруг моего двора стали чопорными и торжественными, им зима нахлобучила шапки, не забыла прикрыть и жестяные мрачные карнизы окон и подъездов. Из-за снега вечер стал светлее и беззащитнее. 
Фонари над подъездом обиженно и близоруко уставились в пространство, снег залепил им глаза — не подсматривайте. 
Из соседнего подъезда выскочил ротвейлер и.. . растерялся, а затем, как безумный, бросился бороздить двор. Тут же выбежал хозяин собаки.. . остановился и сказал: 
— Здравствуй, снег.
2. Зимнее утро. Идет снег, укрывая землю белой пеленой. Снежинки похожи на белые пушистые звездочки. На улицах стало уютно, как будто кто-то расставил все на свои места. Это волшебница-зима убрала весь город в сказочный наряд. 
В противоположность этому чудному пейзажу на окраине города стоит серый дом. Там в это время проснулся юноша, он почему-то всегда был невесел. Он встал с постели, подошел к окну и увидел реку, скованную льдом, на которую падали большие хлопья снега. Юноша улыбнулся, ведь это был один из тех немногих дней, когда у него было хорошее настроение. "Красота! " -- подумал он. 
Поле. Бесконечное изумрудно-зеленое море душистой травы, по которому разбросаны пестрые пятна цветов. Там, в этом букете запахов, сидели двое, "Мне кажется, что нет места на земле прекраснее, чем это, где мы только вдвоем, где никто нам не мешает", --сказала девушка. "Да. Красота! " -- ответил парень. 
Так что же такое красота? О ней так много написано, ею восхищались во все времена. Может, это привлекательная внешность, может, душа, может, природа, а может, любовь? 
Да, все это красота, но, на мой взгляд, красота -- это прежде всего гармония. Гармония во всем: во внешности, в душе, природе, любви. Красота присутствует везде, но не все ее видят, не все обращают внимание. Давайте присматриваться к себе и к окружающим, и тогда мы увидим что-то прекрасное в нашей однотонной жизни, ведь "красота мир"!
3. За окном протяжно завывал ветер, и от этого хотелось еще больше закутаться в одеяло и наслаждаться теплом и этой защищенностью от этой стихии. В комнате тихо потрескивали дрова в камине, часы уже давно пробили полночь, но мне почему-то не спалось и оставалось только слушать звуки разбушевавшейся метели за окном. Она началась совершенно внезапно, налетела на спящие дома, лес и закружила снежинки в бешеном танце. Метель ночью приобретает волшебные черты, эти звуки, похожие на завывания, как будто снежные звери проносятся вдоль домов и заметают окна своими пушистыми хвостами. И как здорово смотреть на эту снежную феерию из теплого и уютного дома. Когда так тепло и уютно, а на улице тысячи ледяных иголочек, готовы наброситься на тебя, как только ты посмешь бросить вызов этому снежному безумию. И осознавая эту защищенность от холода, ты улыбаешься и по телу пробегают мурашки. А ветер все усиливался и порывы становились все сильней. Часы пробили 2 часа ночи. Надо идити спать, но ты все равно стоишь и любуешься на это творение природы, на бешеный танец миллиардов снежинок, на темную бездну неба.
4,7(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ