ну ты должен выучить отрывок из стихотворение монолог актера .Учитель. Как много смысла в этом слове. Для каждого человека оно имеет различную окраску.
Учитель вступить во взрослую жизнь, учит уважению, любви к ближнему, вечным ценностям, вкладывает нравственные понятия в души своих учеников. Талант учителя заключается в умении передать знания другому и в умении делать трудные вещи легкими. Учителем надо родиться. Он должен быть сам воспитан, чтобы воспитывать других. И как сказал М. Монтень: «Для того чтобы обучить другого, требуется больше ума, чем для того, чтобы научиться самому». Учитель хорош лишь в том случае, если его слова не расходятся с делом.
Самыми первыми учителями в жизни человека являются его родители, которые не только дают жизнь, но и вкладывают необходимые для жизни знания, прививают нравственные понятия и ценности, принятые в человеческом обществе. Мои родители вырастили меня, сформировали мое мировоззрение, отношение к жизни и к людям, дали опору не только в настоящем, но и в будущем. Они заложили основы для дальнейшего развития моих в последующем в течение одиннадцати лет именно учителя в школе дали мне основную информационную базу в разных отраслях знаний.
В моей жизни было много хороших учителей, одним из которых является учитель физики. Занимаясь на уроке, я с интересом слушала подробные последовательные объяснения учителя по теме, которая для меня была достаточно сложна, и понимала, что примеры, приведенные учителем, делают тему более понятной. На уроках такого учителя чувствуешь себя комфортно и уверенно в своих силах. Мне нравится атмосфера домашнего уюта, взаимо и поддержки, царящая на уроках.
Мне по душе следующее высказывание Льва Николаевича Толстого: «Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель».
После школы я надеюсь продолжить обучение и хочу, чтобы на моем жизненном пути встречались именно такие умные, талантливые и справедливые учителя. Именно такие наставники могут научить не только теории, но и заложить практические основы будущей профессии.
Ольга Михайлова, 11
чите 10 .
какой у тебя вопрос?
5 - 9 язык 10+5 б
найдите в словаре два-три многозначных слова. составьте с ними словосочетания, которые бы ясно показывали, в каком лексическом значении употреблено слово. определите , какой частью речи выражены зависимые слова в составленных вами словосочетаниях.
отметить нарушение mgu72 18.12.2014
ответы и объяснения
ni11i хорошист
кисть винограда
очки за правильный ответ
клюв птицы
нажми, чтобы рассказать другим, насколько ответ полезен
3,0
19 оценок
36
отметить нарушение
irosso середнячок
1. ключ
открыть ключом. (ключ от замка);
открутить ключом (гаечный/разводной ключ - инструмент).
2. коса
косил траву. (коса - садовый инструмент);
заплести косу. (коса - сплетение волос, прическа);
3. лист
опали листья. (лист - часть кроны дерева);
нарисовал на листе. (лист бумаги).
Негаданный сюрприз. Подходит?