Жила была,девушка Лиза,у неё была сводная сестра сестра и отчим.Мама любила обоих а вот отчим застовлял бедную Лизу делать грузную работу,и все время её ругал..И вот однажды девушка пошла за водой из колодца. И там она встретила милого принца,и влюбилась..Каждый день они тут виделись,и потом он позвал ЛИЗУ НА БАЛ..НО РОДИТЕЛИ НЕ ОТПУСТИЛИ ,ДА И ИДТИ было в нечем.И тут всю ночь проплакав она вышла во двор там стояла старушка она была очень вежлива и волшебница на колдовала ей красивоё платье.После бала принц и Лиза были счастливы .
-Привет, Миша! -Привет, Алексей. -Как ты, давно не виделись? -У меня все хорошо, сам то как? -Отлично все, скоро летние каникулы, поеду в Пятигорск к бабушке. А ты едешь куда-нибудь? -Да вот с семьей на море собираемся. -Чудесно, а на какое море поедете? -На Черное, говорят море теплое-теплое. -О! Я был там несколько раз, отдохнули замечательно. -На чем поедешь к бабушке? -Собираемся на автомобиле. -А Вы? -Да вот, тоже на машине собирались, но если у отца планы поменяются, то на поезде. -Вау, обожаю поезда. -Ну...на них долго ехать просто. -Ну и что? Зато классно. -Ну все, мне пора. -Ну ладно, Леша до встречи. -Пока!
Рулевая рубка находится на вахтенном мостике, по концам которого поставлены полузакрытые места со стеклянными рамами и потолком.
Паровозная рубка и тендер, превратившиеся в скрученные лоскуты железа, валялись меж громоздящимися камнями мостовых устоев.
Зато подводную лодку, у которой над водой возвышается практически только боевая рубка, ночью почти невозможно обнаружить.
Затем я дал приказ всплыть и, как только рубка показалась из воды, осторожно выбрался на мостик.
Рубка дров, подметание, мойка посуды Микше по кухне.
Сначала я поразился тому, что рубка просто плывет среди волн, затем вдруг вспомнил, что внутри женщины с детьми, и в душе что-то надломилось.
Учения и состязания особого рода: скачки с препятствиями, джигитовка, рубка лозы.
Над ним на высоте трех-четырех метров находилась капитанская рубка, через окно которой виднелось большое рулевое колесо с ручками.
Очень тяжело давались рубка лозы и препятствия.
Как только над водой показалась рубка, к ней устремился эсминец «Гарри».
Но наибольшее значение имеет зимняя рубка сосны и ели.
Была еще и белая рубка с круглыми иллюминаторами, а из-за бортов подымались шевелящие лопастями
Больше: https://sinonim.org/p/%D1%80%D1%83%D0%B1%D0%BA%D0%B0