Бакенщик, барабанщик, бетонщик, водопроводчик, возчик, вязальщик, грузчик, добытчик, кабатчик, каменщик, кровельщик, объездчик, перебежчик, переписчик, переплетчик, пильщик, разносчик, резальщик, фонарщик
ответ:Каждый день мы встречаемся с растительным миром, будь то в парках, диких уголках природы, садах, огородах, на улице и даже в наших домах.Мы едим растения, чтобы получить энергию, хранящуюся в их клетках. Еще наши предки использовали растения в качестве источника питания. Они начали изучать ведения сельского хозяйства, чтобы упростить свою жизнь, и выращивали растения, которые обеспечивали их пищей.
Воздух, которым мы дышим, в основном состоит из 78% азота и 21% кислорода. Но именно кислород жизненно необходим нашим клеткам для производства энергии. Таким образом растения являются пищей и жизнью для всего животного мира.
Бакенщик, барабанщик, бетонщик, водопроводчик, возчик, вязальщик, грузчик, добытчик, кабатчик, каменщик, кровельщик, объездчик, перебежчик, переводчик, переписчик, переплетчик, пильщик, разносчик, резчик, фонарщик.