М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
SanyaLe9
SanyaLe9
08.07.2020 14:08 •  Русский язык

Подчеркнуть обособления выраженные деепричастием и деепричастным оборотом. любуясь и наблюдая, люди научились предсказывать погоду завтрашнего дня и дней, следующих за завтрашним. звёзды, мерцая, молча говорят о бесконечности вселенной, о её раскрытых и ещё нераскрытых тайнах. перед бором, уходя
вниз, расстилался луг, пестреющий цветами.

👇
Ответ:
shootdm100
shootdm100
08.07.2020
Любуясь и наблюдая, следующих за завтрашним, уходя вниз, пестреющий цветами- деепричастные обороты, подчеркивается как обстоятельство(пунктир с точкой)
Мерцая - деепричастие, подчеркивается так же
4,8(70 оценок)
Ответ:

/Любуясь и наблюдая/, люди научились предсказывать погоду завтрашнего дня и дней, следующих за завтрашним. Звёзды, /мерцая/, молча говорят о бесконечности Вселенной, о её раскрытых и ещё нераскрытых тайнах. Перед бором, /уходя вниз/, расстилался луг, пестреющий цветами. /выделенные деепричастия и ДО/ в предложении являются обстоятельствами и подчёркиваются тире с точками.

4,8(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
ЖекЖек
ЖекЖек
08.07.2020

  Как я победил свой страх:

  Я очень боюсь высоты. Мне всегда было страшно даже проезжать на машине по мосту. Казалось, что я мог упасть оттуда. Но вот мы с родителями побывали в горах. Мне было сложно согласиться на экскурсию. Однако я сделал это - совершил подвиг над собой.

  Мы с родителями несколько часов взбирались на гору. Все это время меня сопровождал страх. Но я совершил маленькую победу. Я увидел, как прекрасен мир с высоты птичьего полета. С тех пор мой страх высоты полностью исчез. Вот так я победил свой страх.

4,7(89 оценок)
Ответ:
androp4ik1
androp4ik1
08.07.2020

Можете первому 40 баллов

Слитно или раздельно вы напишете НЕ с именами прилагательными в каждой паре предложений? Объясните свой выбор.

1) Во время выступления его голос был негромким, а тихим. - Во время выступления его голос был не громким, но уверенным.

2) Малина в этом году некрупная, а мелкая. - Малина в этом году не крупная, но вкусная.

3) Он решил выучить наизусть небольшое стихотворение, а маленькое. - Повесть не большая, но интересная.

4) Платье несветлое, а тёмное. - Платье не светлое, но красивое.

5) Мы ели неспелые, а совсем ещё зелёные яблоки. - Яблоки не спелые, но уже вкусные.

6) Дорога здесь неровная, а ухабистая. - Дорога здесь не ровная, но зато самая короткая.

7) День был нежаркий, а холодный. - День был не жаркий, но безветренный.

8) Последнее задание в контрольной работе было нетрудным, а, как мне показалось, лёгким. - Задача была не трудной, но запутанной

Не с причастиями на -мый пишется раздельно, если есть зависимое слово в творительном падеже: Не видимые (прич.) глазом, но невидимые (прил.) миру слезы. Если нет зависимого слова или противопоставления с союзом а, то частица не пишется слитно

4,5(6 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ