В апреле они открывают деревья и кустарники. Появляются первые зеленые листья. Они возвращаются ... "... к сотням перелетных птиц. Лед капает ... по рекам. Они начинают будить спящих насекомых. Длинные серые зеленые ольховые деревья качаются от ветра. ... они собираются в нагретом месте ... тают ... цветут ... они первые ... весенние цвета ... Точно ..больше не знаю что вставить
В апреле они открывают деревья и кустарники. в апреле
В апреле это сущ.,обстоятельство подчеркивается _._._
Они мест., подлежащ подчеркивается ___
открывают глагол,сказуемое подчеркивается 2 чертами
деревья и кустарники сущ дополнение подчеркивается _ _ _ _
Появляются первые зеленые листья.
Появляются гл 2 чертами
первые подчеркивается волной~ прил
зеленые прил волной~
листья сущ подлеж ___
Они возвращаются ... "... к сотням перелетных птиц.
Они мест ___
возвращаются глагол сказуемое
сотням числ дополнение _ _ _
перелетных прил волной ~дополнение _ _ _
птиц сущ дополнение _ _ _
родные, перелётные, серёжки, перелески разобрать
родные корень - РОД; суффикс - Н; окончание - ЫЕ; Основа слова: РОДН
перелетные пере — приставка, лёт — корень, н — суффикс, ый — окончание, перелётн — основа слова.
сережки сережк — корень, а — окончание, сережк — основа слова
перелески :пере — приставка, лес — корень, ок — суффикс, нулевое окончание, перелесок — основа слова
ВСЕЕЕ я устала писать
1. В стихотворении использованы омофоны (похожие по звучанию, но разные по написанию):
Решили лисы кролика запечь (сущ.),
А кролик из духовки (сущ.+предл.)- прыг за печь (сущ.+предл.),
Потом на лавку (сущ.+предл.) и в окошко (сущ.+предл.) с лавки (сущ.+предл.).
Умчался в лес (сущ.+предл.), где распевали славки (сущ.)
Решили вр.;
Запечь - неопр.ф.;
Умчался вр.;
Распевали вр.
2. Красит: корень - КРАС; суффикс - ИТ; нулевое окончание.
Подбирает: приставка - ПОД; корень - БИР; суффикс - А; суффикс - ЕТ; нулевое окончание.
Раскрывает: приставка - РАС; корень - КРЫ; суффикс - ВА; суффикс - ЕТ; нулевое окончание.
в течение жизни у каждого человека формируются свои собственные принципы. источников их появления великое множество. чаще всего – это высказывания кумиров, впечатлившие строки из любимых произведений и тому подобное.
также часто люди формируют свои принципы исходя из трудностей, с
которыми они столкнулись на своем жизненном пути.
для меня одним из таких принципов является «живи сейчас! ». эта фраза звучит банально, однако мало кто понимает её истинное значение.
люди предпочитают жить, оглядываясь на прошлое. а из этого проистекают многие их беды. то, что было
раньше, нужно уметь отбрасывать в сторону. то, что уже произошло, должно оставаться позади. к чему вспоминать детали случившегося, перебирать в мыслях, что можно было поступить иначе. ничего уже не исправить.
а негативные мысли могут только навредить вам. единственное, что нужно забирать с
собой из пройденного пути – это опыт.
еще одной бедой является то, что люди любят жить будущим. они строят планы на предстоящую жизнь, кем станут, чем будут заниматься. и в этих планах проходит вся
их жизнь, а в итоге мало что оказывается выполнено.
запомните, завтра – то
мифическая страна, в которой вы никогда не окажетесь. каждое утро будет наступать еще одно сегодня. и его нужно жить достойно.
источником таких мыслей для меня стал шедевр кинематографа «пока не сыграл в ящик». в нем два безнадежно больных человека отказываются от лечения и отправляются
исполнять свои желания. то, что они не смели сделать в течение многих лет. так неужели, чтобы зажить здесь и сейчас, нужно заболеть неизлечимой болезнью?
еще один мой принцип – всегда держать свое слово, особенно данное самой себе. золотое правило: или держи свое слово, или не давай его.
когда вы начинаете делать всё, что обещаете, жить становится проще. вас не гложут тревожные мысли, что вы кого-то подвели. дела делаются в срок. и люди начинают относиться к вам иначе.
то же можно и сказать про слова, данные самому себе. когда я начала выполнять все свои обещания не «с
понедельника, с начала месяца, в следующем году», у меня появилось больше самоуважения. я, наконец, начала заниматься танцами, что собиралась сделать уже несколько лет. а потом подумала: как ко мне могут серьезно относиться люди, если я не могу выполнить даже обещания, данные себе? и записала в
секцию, где с удовольствием занимаюсь.
выстраивайте свои собственные принципы и соблюдайте их, не смотря ни на что, ведь их существование делает вас личностью.