План
Вступление. Чудесная пора - весна.
II. Наступление весны.
1.Перелетные птицы приносят весну.
2.Пробуждение природы.
III. Заключение. Весна-лучшее время года.
В каждом времени года есть своё очарование, но всё же больше всего я люблю весну. Это чудесная пора.
Весну приносят на своих крыльях перелетные птицы. И она начинается с веселого чириканья воробьев, с воркования голубей на подоконнике, с теньканья синичек.
Весной радует всё: и голубое небо с легкими облаками, и солнце, которое светит с каждым днем всё ярче и ярче, и мокрая земля с говорливыми ручьями, и деревья с набухшими почками. Радуют весенние звуки: и звон капели, и щелчки лопающихся почек. Радуют весенние запахи: от легкого запаха клейких листочков до терпких запахов одуванчиков и мать-и-мачехи.
Радует глаз и робкая травка, которая весело пробивается своими зелеными иглами не только из земли, из-под прелых серых листьев, но даже из трещин в асфальте.
Весна для меня - это ощущение нового дня. Каждый день весной в природе всё меняется, всё преображается, всё живет и движется, наполняется особой жизненной силой. Поэтому я считаю, что нет ничего чудеснее весны.
Объяснение:
1 морферм: роз (корень), окно (корень), мне (корень), трава (корень), слёз (корень), гром (корень)
2 морферм: гроз (корень) -а- (окончание); про (приставка) шла (корень); ветк (корень) -и- (окончание); бел (корень) -ых (окончание); аромат (корень) -ом (окончание), дыш (корень) -ит (окончание); полн (корень) -а (окончание); в (приставка) дали (корень); грем (корень) -ит (окончание)
3 морфемы: про (приставка) зрач (корень) н (суффикс) -ых (окончание, тут хотя 4 морфемы); рас (приставка) кат (корень) -ом (окончание)