1. Не засыпая ни на минуту, он смотрел с немеркнущим интересом на незнакомые ему места.
2. Он ушёл незаметно.
3. Вдруг разнесся по лесу короткий, глухой рев: незнакомый и страшный голос какого-то зверя.
4. Стрелки не поняли, в чем дело, и в недоумении смотрели на мои движения.
5. Вдруг меня не поймут, недооценят.
6. Он привел вовсе неубедительные аргументы.
7. Приезжий был невысок ростом и неказист с виду.
8. Пусть струится над твоей избушкой тот вечерний несказанный свет.
9. Не один человек писал эту книгу.
10. Не умеющий говорить кулаком пугает.
11. За окном стояла непроглядная тьма.
12. Ребята мечтают о необжитых местах, о неизведанных тайнах.
13. Ты как будто не рад мне.
14. Урал — край несметных богатств.
15. Издали слышался шум неугомонного ручья.
Объяснение:
Удачи)
Он, посмеиваясь, начал щекотать мои пятки. Я живо оделся, умылся и, еще с щеткой в руке, приглаживая мокрые волосы, явился на его зов. Это я во сне плакал, maman, — сказал я, припоминая со всеми подробностями выдуманный сон и невольно содрогаясь при этой мысли. Поздоровавшись со мною, maman взяла обеими руками мою голову и откинула ее назад, потом посмотрела пристально на меня и сказала:
— Ты плакал сегодня? Она грозно посмотрела на него и, не отвечая на его поклон, продолжала, топая ногой, считать: «Un, deux, trois, un, deux, trois» 2, — еще громче и повелительнее, чем прежде.
Доброта- это показатель того, что ты не равнодушный человек, не эгоист, того, что ты отзывчив и счастлив.
Благодаря добрым поступкам людей, мир меняется в лучшую сторону: становится чистым, светлым, прекрасным, радостным и более живым.
Воспитывая доброту в людях, можно показать им, что поменяется в их жизни после того, как их слова, поступки и стремления будут добрыми- согласитесь, что в мире появится много плюсов, и станет меньше минусов.
Бороться со злом и равнодушием в душе можно по-разному: Вы можете посмотреть на себя со стороны и увидеть, насколько ваши поступки гадкие и ужасные, или представить, понравилось бы тебе, если бы твои родственники, друзья и знакомые были эгоистами.
Надеюсь