М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
kseriii
kseriii
11.10.2020 15:57 •  Русский язык

1.морфемный и словообразовательный разбор слова: справа
2.морфологический разбор слова : запылённой
3.синтаксический разбор предложения : надо мною быстро неслись длинные облака.
скажите !
добрые люди подскажите

👇
Ответ:
Angela8689
Angela8689
11.10.2020

1.Морфемный разбор.

Справа: с - приставка, прав - корень, а - суффикс, справа - основа.

Словообразовательный разбор.

Справа ← правый (приставочно-суффиксальный).

2. Морфологический разбор.

Запыленной (нет предложения!) - причастие, обозначает признак предмета по действию, какой?

начальная форма - запыленный;

глагольные признаки: совершенный вид, невозвратное время;

3) признаки прилагательного: употреблено в полной форме, единственном числе, женском роде, падеж здесь может быть родительный, дательный, творительный или предложный.

В предложении выполняет роль определения.

3.Синтаксический разбор предложения.

Надо(предлог) мною (обстоятельство, выражено местоимением) быстро (обстоятельство, выражено наречием) неслись (сказуемое, выражено глаголом) длинные (определение, выражено прилагательным) облака (подлежащее, выражено существительным).

Предложение повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено.

4,4(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Andrey7745
Andrey7745
11.10.2020

пиши задания не торопясь и правильно, используй знаки препинания.

и так след. слова:

                     Прекрасный     Подножка     Приставка   откушенный   пересоленный

 

приставка      пре                 под                при               от                  пере

корень           крас                нож               став              куш                сол

суффикс         н                    к                     к                 ен н               ен н

окончание      ый                  а                      а                ый                 ый

4,5(75 оценок)
Ответ:
Gjvjub000
Gjvjub000
11.10.2020

Профессия - дело всей жизни. Для того чтобы её выбрать мы сначала долго учимся в школе, выбираем там предметы, которые ближе нам по душе, затем выбираем специальность в университете. И только потом приступаем к самой работе.

Я, считаю, что выбор профессии в жизни человека, одно из самых важных решений в его жизни. Кем же хочу быть я?.. Конечно, я много раз думала об этом. В детстве я, наверное, так же как и все хотела быть учителем/воспитателем. Мне нравилась вечная строгость учителя, его, как тогда казалось "всезнайство". Но потом шли годы, и я уже начала задуматься, над трем, что профессия учителя не так уже прибыльна, как мне хотелось. К тому времени я стала проявлять интерес к математике и английсклму языку. Смотря в интернете какие профессии связаны с этим двумя науками, для себя я выбрала проффесию экономиста. Экономист, на мой взгляд, очень интересная профессия. Это профессия не только нашего времени, но и пофессия будущего. 

4,6(5 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ