М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dgafar27oy9omz
dgafar27oy9omz
17.09.2022 18:04 •  Русский язык

Составить предложение:
отрицательное
побудительное
восклицательное
простое
односоставное
распространённое
полное
из художественных произведений

👇
Открыть все ответы
Ответ:
VovanBah
VovanBah
17.09.2022

Была самая чёрная ночь. За окном шёл небольшой дождь. Но дети не спали. Они разговаривали, рассказывали друг другу страшные истории. Вдруг в доме раздался шум. Дверь тихо и медленно открылась. В детскую комнату кто-то не спеша вошёл. Дети испугались и замерли, не издавая ни единого звука. Они не могли понять кто это, ведь было очень темно. Но когда за окном меркнула молния, они увидели перед собой страшного лохматого монстра. Младшая сестра тут же завизжала и начала укрываться от него одеялом, а брат в шоке смотрел на монстра, пытаясь разглядеть его. Тут монстр подошёл к нему очень близко, что мальчик даже начал дрожать от страха. Хоть и было темно, но он мог видеть лицо этого монстра. Оно состояло из темной шерсти, больших волосатых ушей и... игрушечных глаз. Мальчик в недоумении посмотрел на чудовище. Монстр снял с себя маску. Это оказалая их отец, который решил проучить не спящих детей.

4,5(4 оценок)
Ответ:
Superfoxygirl112
Superfoxygirl112
17.09.2022
СОЧИНЕНИЕ
В жизни всегда есть место подвигу!
Каждую секунду своей жизни мы думаем. Мы думаем обо всём на свете. И о людях, и о звёздах..., и о предательствах, и о подвигах. Но как часто мы делаем то о чём думаем, то о чём мечтаем?
Каждый в своей жизни мечтал совершить что-нибудь героическое, сделать подвиг. Но! Что сподвигало нас на эти мечты? Корысть. Да.. . каждый мечтал, что им будет восхищаться любимая или любимый, будут гордиться родители или завидовать друзья. Каждый хотел сделать что-нибудь этакое, что выделило бы его из толпы. А как же иначе? Человеку вполне свойственно хотеть быть лучше окружающих, это его природа. А многие ли сделали тот самый подвиг о котором мечтали? Ну.. . может быть процентов пятнадцать. А сколькие этим не хвастались? Ну процента два от силы. А сколькие сделали свой поступок не для того, что бы быть на кого то похожим, самоутвердиться или ещё что-нибудь в этом роде? Единицы. А кто знает, что такое подвиг?.. .
Ты думаешь, что Супер Мэн - герой или считаешь героем своего деда, что воевал на войне? А ты уверен, что не ошибаешься? Сделал ли тот самый дед мир лучше тем, что убил четырёх танкистов или Сепер Мэн тем, что убивал преступников? И правильно ли вообще было возводить их в статус героев? Кто на это ответит? Кто скажет: почему Он герой, а не мошенник, не невольник судьбы или не пытается как то самоутвердиться? А можно ли назвать подвигом вызволение бабушки из горящего автомобиля, для того что бы твоя девушка гордилась тобой и не думала, что ты трус? А были бы люди честнее - было бы место "подвигам"? И понадобились бы они вообще? Может быть настоящий подвиг совершает мать, что работает, отводит и забирает детей из школы, готовит, убирает и всё только для того что бы выжить самой и выжили её дети. При этом она разве гордится своей жизнью, её восхваляют, и что она получает в награду? И мечтала ли она когда-нибудь вообще о таком "подвиге", о такой жизни?
Наверное точно и нельзя сказать: кто герой, а кто нет. Жизнь она такая, что ни когда не даёт однозначного ответа. Под пониманием большинства людей слова "подвиг", место этому самому явлению безусловно всегда есть. А вот если вдуматься.. . нужен ли он,... настоящий?. это не моё сочинение
4,8(79 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ