М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
david528
david528
21.09.2020 10:42 •  Русский язык

Составьте два вопросительных предложения с обращениями, включая в них причастия: улыбавшийся, хмурившийся, сморщившийся, зажмурившийся.

👇
Ответ:

1. Сережа сморщившийся сказал: это что, лимон?

2. Папа хмурившийся спросил: ты съел конфеты?

Объяснение:

4,7(51 оценок)
Ответ:
Vadya91102
Vadya91102
21.09.2020

1)"Ну что ты хмуришся,Миша?"-спрашиваю я улыбаясь.

2)"Маша,почему ты сморшилась?"-спрашивает Петя зажмурившись.

Можно и так

Это мой первый ответ

4,6(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Юля5451
Юля5451
21.09.2020

Очень вредная привычка у людей это курить. Сигарета – это далеко не безобидная игрушка, состоящая из листьев табака и бумаги. При ее горении выделяется свыше 4 тысяч опасных химических веществ. Именно они и наносят основной вред организму при курении.

Грызть ногти , привычка детей . Ведь если грызть ногти можно получить много бактерий!

Кончик ногтя является главным центром скопления бактерий и микробов. Это происходит из-за того, что мы прикасаемся к предметам, не зная, грязные они или чистые, именно руками. В группе риска, которая может заразиться таким путем, находятся в основном женщины с длинными ногтями, потому что там может прижиться большее количество бактерий. Переживать не за что, пока с кончиком ногтей не контактируют слизистые оболочки: рот, нос, глаза или уши.

Также вредно употреблять алкоголь! Ведь алкоголь губит наше здоровье! Чрезмерное употребление алкоголя повышает риск заболеваний и укорачивает жизнь. ... Особенно опасным является принятие спиртного, вызывающее состояние алкогольного опьянения.

4,8(53 оценок)
Ответ:
Jack1703
Jack1703
21.09.2020
Афрасиаб — городище древнего Самарканда, где за многие века накопились 10—15-метровые толщи археологических напластований. Это огромное холмистое плато площадью более двух квадратных километров расположено на окраине современного Самарканда. Само название «Афрасиаб» в науке отождествляется с именем легендарного правителя- • тирана, повелителя среднеазиатских кочевников, который жил более 2000 лет назад. Однако городище это упоминается и в связи с завоеваниями Александра Македонского, значит, было оно еще древнее. По словам летописцев, Афрасиаб существовал «со времен неведения». Самарканд — современник Древнего Рима: возраст его культурных нижних слоев восходит к I тысячелетию до нашей эры, именно в них таятся остатки Мараканды — главного города древней страны Согд, во многом загадочной еще и сегодня. Эту твердыню армия Александра Македонского атаковала в IV веке до нашей эры, здесь же протекали главные события борьбы согдийцев, возглавляемых Спитаменом. Своего расцвета античная Мараканда достигает в I—III веках, когда Со-гдиана входила в состав Кушанского царства. 
Удачи)
4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ