М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dinkooo96
dinkooo96
03.06.2021 18:29 •  Русский язык

7. сократите текст:
наверное, вам не раз приходилось слышать или самим говорить
о том, во что трудно поверить: «не рассказывай сказки! », «всё это
сказки! ». о чём это говорит? о том, что события в сказке невероят-
ны, фантастичны. и в самом деле, разве можно поверить в то, что
лиса научила волка ловить хвостом рыбу из проруби? трудно по-
верить, что иван-царевич женится на лягушке, совершающей не-
мыслимые чудеса. и конечно, вряд ли можно встретить в жизни
человека, который поверил бы, что блины из тучи, в рыбо-
ловные сети ловятся зайцы, а на деревьях в лесу висят
так что же: сказка повествует о том, чего не было? «сказка ложь,
да в ней намёк! добрым молодцам урок! » так а. с. пушкин за-
кончил свою знаменитую «сказку о золотом петушке». сказка-ложь оказывается самой настоящей правдой: она рассказывает о чрезвычайно важном в жизни,она учит нас быть добрыми и справедливыми,противостоять злу,презирать льстецов и хитрецов,ненавидеть злодеев и врагов.она утверждает честность,преданность,смелость,коллективизм

👇
Ответ:
katunina2004ox971p
katunina2004ox971p
03.06.2021

Наверное, вам приходилось слышать или говорить о том, во что трудно поверить, называя это "сказкой". Это говорит о том, что в сказках происходят невероятные события. Трудно поверить в умных говорящих животных, в то, что можно жениться на лягушке и в другие невероятные события. Но сказка не совсем лжёт - она рассказывает о важном, учит нас быть добрыми и рассказывает о положительных качествах человека

4,4(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Lulu117
Lulu117
03.06.2021

«Кинтель попятился, чувствуя, как наливаются теплотой уши и щёки. И пошёл, пошёл, не решаясь оглянуться. И долго ещё слышал скрипку...» Сформулируем тезис. Для этого определяем: Тему текста (о чем?) Этот текст о встрече главного героя с маленькой скрипачкой. Идею текста (зачем?) Идея связана с главным героем и главным событием и выражает отношение героя к этому событию. Проблему текста (какой во особенно важен для автора?) Проблема текста – это отношение (чувства, переживания, размышления, впечатления) героя, вызванные описанным событием, т.е. этой встречей. Итак, что же является тезисом? Что описано в фрагменте текста, который нужно истолковать? В финале текста описываются чувства мальчика, вызванные встречей с маленькой скрипачкой.

Объяснение:

4,7(27 оценок)
Ответ:
Evaliberman
Evaliberman
03.06.2021

1. Обозначают свойство, качество, которое может быть у предмета в большой или меньшей степени - качественные прилагательные: душистый, тяжелый, узкий, далекий, беловатый, горячий, молодой,  дешевый.

2. Указывают на отношение предмета к другому предмету или признаку ( по материалу, месту, времени, назначание и т.д. ) - относительные: деревянный, осенний, металлический, плавательный, румяный, вчерашний.

3. Указывают на принадлежность предмета другому лицу или животному - притяжательное: сестрин, волчья, лебединый, заячий, отцов.

4,5(92 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ