М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DlCE17
DlCE17
14.06.2022 05:41 •  Русский язык

прочитайте данные тексты. в каком стиле они написаны? . охарактеризуйте черты этого стиля. к какому типу речи их можно отнести? перескажите тексты, сохраняя стиль речи

.i.

волк — наиболее крупный представитель семейства псовых, широко распространённый в северном полушарии: во многих странах европы, азии и в большей части северной америки. у нас в стране он встречается в арктических тундрах на край-нем севере, не исключая и некоторых полярных островов, до южных государственных границ, населяя все природные зоны до альпийского пояса гор включительно. наиболее многочислен волк в тундре и лесотундре, в степи, лесостепи и полупустыне. в лесных районах этот хищник обычен лишь там, где много ди-ких копытных и где снежный покров не достигает большой вы-соты. волк потребляет главным образом животную пищу, поедая диких копытных, птиц, зайцев и многие виды грызунов.( из журнала «наука и жизнь»

)ii. волки достигли дороги метрах в ста позади саней и, вы-тянувшись цепочкой, стали быстро нагонять. иван крепко вце-пился в передок саней и смотрел на волков.впереди отмахивал крупный, грудастый, с палёной уже только метров пятнадцать — двадцать отделяло его от саней. ивана поразило несходство волка с овчаркой. раньше он волков так близко не видел и считал, что это что-то вроде овчарки, толь-ко крупнее. сейчас понял, что волк — это волк, зверь. самую лютую собаку ещё может в последний миг что-то остановить: страх, ласка, неожиданный властный окрик человека. этого с палёной мордой могла остановить только смерть. он не рычал, не он догонял жертву. и взгляд его круглых, жёлтых глаз был прям и в. шукшин )

iii. волк — хищное млекопитающее семейства псовых. длина тела 1 — 1,6 метра. распространены в евразии, северной амери-ке. в россии относительно многочислен в зоне степей.( энциклопедический словарь )

iv. вредный или полезный зверь волк? такой вопрос задавать неверно, ведь многие животные могут быть и вредными и полезными одновременно.волк, который нападает на овец или на оленей, приносит людям вред. но этот же волк в лесу или в тундре чаще охотится за слабыми, больными животными — ведь таких животных легче поймать. уничтожая больных животных, волк

приносит пользу лесу и его обитателям. за это его называют санитаром леса.но волк охотится не только за больными животными. его добычей становятся и такие дикие животные, которым не хва-тает осторожности, ловкости, хитрости, которые отстали в росте от своих собратьев или не набрали сил. вот и получается, что в лесу, где охотятся волки, чаще встречаются ловкие, быстрые, сильные и хитрые звери и птицы.волк хитрый и умный зверь. он скрытен и осторожен

👇
Ответ:
tihon123123
tihon123123
14.06.2022

все стили художественные

Объяснение:

т.к идет описание. как то так

4,6(31 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Саша0726007
Саша0726007
14.06.2022
Энергетика имени Евгений пронизана человеколюбием и добротой, он настоящий джентльмен, никогда не откажет в готов ради торжества справедливости даже пожертвовать своими интересами. Однако у Евгения очень много друзей, в общении он слишком прямолинеен, искренен и открыт. Евгений умеет добиваться поставленную цель, но лучше всего у него получаются кратко проекты, так как долгое время заниматься одним и тем же он не может, быстро теряя всякий интерес к происходящему. Яркий, харизматичный, веселый, живой Евгений никогда не скучает, даже находясь в одиночестве всегда находит занятие по душе. Близким людям хорошо известно это качество Евгения, а так же то, что в глубине души он очень застенчивый и ранимый человек.р
Источник:http://astroscope.ru/imena/evgenij.html
4,4(79 оценок)
Ответ:
GenGis
GenGis
14.06.2022

Что же такое доброта? В чем она проявляется? Врожденное это чувство или его нужно воспитывать в себе? На эти и на многие другие во я попыталась найти ответы, раскрывая тему сочинения.

В моем понимании доброта, это то чувство, которое нужно воспитывать в детях с самого рождения. Необходимо заложить основы доброты, и на протяжении всей жизни укреплять их и совершенствовать. Я помню, как гуляя на улице, мы с мамой всегда выносили еду бездомным животным и кормили птиц. Став старше, я сохранила эту привычку и теперь сама подкармливаю пушистых друзей.

По моему мнению, это одно из проявлений добрых качеств человека. Заботиться и тем, кому нужна Мои родители отдают много вещей и игрушек в приюты и нуждающимся людям. Никогда не останутся в стороне, встретив на улицу бабушку или бес старика.

Смотря на это, я тоже стараюсь по мере своих сил, быть доброй к окружающим. Например, недавно, я пожилой женщине дойти до дома. Ей стало плохо, и она не могла сама подняться со скамейки. Увидев эту картину, я подошла к ней, дала воды и отвела до квартиры. Я считаю, что каждый человек, должен тем, кто слабее. Тогда жить станет гораздо легче и светлее. Особенно, важно проявлять доброту к близким людям. Очень часто, мы забываем, на сколько, они дороги и близки нам, что можем отказаться, если нас по или обидеть грубым словом. Но кто если не близкие, являются самыми родными людьми на планете.  

У нас дружная семья и каждый член семьи выполняет свои обязанности. Недавно у нас произошло пополнение. Мама родила очаровательную сестренку, которую мы все очень сильно любим! Я вижу, как бывает трудно маме и, тогда, я предлагаю ей немного поспать и могу сама покормить малышку смесью, переодеть ей подгузник, поиграть и уложить спать. Я получаю удовольствие от процесса общения с сестрой и радость от того, что могу сделать доброе дело и маме.

Добрые дела должны идти от души и не требовать ничего взамен.К сожалению, многие люди забыли о том, что такое доброта. Ими движут злоба, агрессия и негатив. А если каждый из нас, каждый день, будет совершать одно доброе дело, то все хорошие поступки обязательно сделают наш мир лучше и красочней.

4,5(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ