1. [На улице быстро стемнело]₁, и [я засобирался домой]₂.
Разбор и схема предложения на прикрепленном изображении
Характеристика: повествовательное, невосклицательное, сложносочиненное с сочинительным союзом "и"; первая часть простая, односоставная безличная, полная, распространенная, ничем не осложнена; вторая часть простая, двусоставная, полная, распространенная, ничем не осложнена
2. Я люблю русский язык.
Разбор и схема предложения на прикрепленном изображении
Характеристика: повествовательное, невосклицательное, простое, двусоставное, полное, распространенное, ничем не осложнено
Весь фон окружен к природой. На переднем плане картины изображается луг, который занимает всё пространство. Среди всего луга можно увидеть камыши, а за ним и небольшой ручей. На заднем плане виднеется лес,а небо бело-голубое с серым оттенком.
Вверх к облакам стремятся белые аисты, концы крыльев автор сделал в другом цвете, дабы более точно передать тела этих птиц. Нижняя часть крыльев отдает желтоватым оттенком, благодаря траве, которая отражается, а верх крыльев голубой от неба. Аисты ассоциируются с большими, сильными птицами, они стремятся вверх, у них длинные шеи и ноги. Многие авторы используют образ аистов, чтобы рассказать об уходе из родного края, дома. Но это не должно приносить грусть, так как птицы обязательно вернуться, так же как и возвращаются люди домой.