М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

составить 6 простых предложения с осложнениями ​

👇
Ответ:
Dasha021659
Dasha021659
02.04.2022

ответ:

простое предложение может быть осложнено 1) однородными членами, 2) обособленными членами, 3) вводными и вставными конструкциями, 4) обращениями.

если в простом предложении есть знаки препинания, значит оно осложненное.

1. в кабинете, тесно заставленном книгами, ярко горели лампочки под стеклянными абажурами.

2. в нашем городе зимой, особенно в январе, часто бывает гололедица. (пояснительное)

3.в конце мая приехал петров, художник. - средствами осложнения являются порядок слов и интонация, которые оформляют отношение компонента «художник»

4.небо, еще недавно ясное, звездное, теперь покрылось тучами.

5.несмотря на то, что предсказывали похолодание, ночь была теплая.

6. послушайте, вы, сколько можно повторять? - обращение

7. на столе стояли всевозиожные блюда, приготовленные мамой к приходу гостей.

4,7(61 оценок)
Ответ:
0Peppa0
0Peppa0
02.04.2022
1)поляну плотной стеной окружили сосны, припорошённые снегом.
2)Прохожие останавливались и любовались разноцветными огнями и гирляндами, которые сверкали.
3) Тропинка привела нам в дикий малинник, дико разросшийся.
4)Шестиклассники легко справились со всеми заданиями, предложенными учителем.
5) На снегу между деревьями отчетливо виднелись следы рыси, недавно здесь прокравшейся
4,5(59 оценок)
Ответ:
vickatrasyuk
vickatrasyuk
02.04.2022
1Мороз-воевода обходит все свои владения».2 «Вот они, объяснения». 3«Ты, как инициатор, обязан играть главную роль»4. «Могучий зверь, гроза полей, лишился своей силы». 5«Рядом находилась каморка – хранилище книг». -6Она ничего не слышала, кроме шума дождя». 7«Статья мне очень понравилась, за исключением некоторых деталей». 8«Проводив друзей, Саша долго стоял молча».9 «Улыбаясь, она уснула». 10«Несмотря на бледное лицо, она была привлекательна». -11Ливень начался вечером, часов в восемь». 12«Впереди, у самой обочины, горел большой костер». Небо, еще недавно ясное, звездное, теперь покрылось тучами.
13.Несмотря на то, что предсказывали похолодание, ночь была теплая.
14 Послушайте, Вы, сколько можно повторять? - обращение
15. На столе стояли всевозиожные блюда, приготовленные мамой к приходу гостей.
16В кабинете, тесно заставленном книгами, ярко горели лампочки под стеклянными абажурами.
17 В нашем городе зимой, особенно в январе, очень часто бывает гололедица.
18Наступила тишина, замолчали птицы, умолкли кузнечики, замерли листья на деревьях.
19Боря оставил, окрашенный синей краской забор, высохнуть. (осложнено причастным оборотом)
20За окном летела листва, сорванная ветром с деревьев
4,7(47 оценок)
Ответ:
mike432
mike432
02.04.2022

tfygugug7gu878

Объяснение:

hihhinihihuh

4,7(12 оценок)
Ответ:
Alishka1112
Alishka1112
02.04.2022
Я с папой сегодня ехал на рыбалку, а мама с сестрой осталась дома, папа такой добрый и хороший, он рыболов. Мама готовит чай, а сестра ей, сестра режет морковь,лук, чеснок и ложит все в кипячёную воду. Я сестре складывать игрушки, у неё много игрушек, медведи, собаки, кошки, леопарды, моя сестра любит игрушки, и я тоже. Брат играет в приставку, ему очень нравится приставки, он считает их классными. Я делаю уроки, стараюсь все писать красиво, без ошибок, ведь я люблю учебу. Как-то так, я старалась
4,5(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mvchudakova
mvchudakova
02.04.2022
(1)мы с мамой переехали в этот дом недавно. (2)самое интересное  здесь – двор. (3)он большой, зелёный, есть где играть и в мяч, и в пряталки,  и в разные другие игры. (4) играли почти каждый день, особенно  летом. (5)и я постепенно перезнакомился с ними, и все мы относились друг к  другу по-хорошему.  (6)потом меня стали назначать судьёй в волейбольных встречах.  (7)судить никто не любил, все хотели играть, а я – всегда : как не друзьям? . (8)а бывало, что на широком крыльце соседнего  деревянного дома мы играли в шахматы и лото.  (9)изредка приходили ко мне домой. (10)пластинки слушали,  играли моей железной дорогой, болтали о том о сём, но ни о чём серьёзном.  (11)и ещё любили, когда я пускал с бумажных голубей.  (12)точнее говоря, это были не совсем голуби. (13)я научился делать из  бумаги птичек, похожих на летающие блюдца.  (14)совсем круглых, только со складкой посередине и с треугольным  клювиком. (15)они здорово летали, плавными широкими кругами.  (16)иногда ветер подымал их на приличную высоту и уносил со двора.  (17) толпой гонялись за каждым голубком – кто первый схватит!   (18)чтобы не было свалки, решено было заранее говорить, какого голубка я  кому посылаю.  (19)дело в том, что каждого голубка я разрисовывал фломастерами.  (20)на одном рисовал всякие узоры, на другом – кораблики среди моря, на  третьем – сказочные города, на четвёртом – цветы и бабочек. (21)и всякие  космические картинки. (22)и ещё много всего – получалось красиво и  интересно.  (23) это, конечно, нравилось, но я всё равно был среди них  чужим. (24)и мне вдруг расхотелось пускать с голубков.  (25)я сделал последнего и – сам не знаю почему – нарисовал вечернее  небо, оранжевое солнце на горизонте и дорогу, по которой идут рядом двое  (26)хотя нет, я знал, почему нарисовал такое. (27)хотелось, чтобы  появился друг. (28)не случайный, не на час, когда забегает поиграть в  шахматы или послушать пола маккартни, а настоящий..   (29)я пустил голубка с , и ветер схватил и унёс его за тополя.  (30)и я подумал: вот найдёт кто-нибудь, догадается, придёт ко мне..  
4,5(13 оценок)
Ответ:
соня1571
соня1571
02.04.2022
Зима. из   колодца валит пар. вокруг оттаявшая земля. подхожу ближе: земля шевелится. да это брошенные людьми собаки, и в глазах их – горе  и    страх. я знаю людей, которые выбрасывали на улицу свою собаку за то, что она не могла больше приносить потомства, а значит – дохода. что же получается: деньги вместо души?   что станет с нашим умом и нашим сердцем? не покинет ли нас доброта навсегда? ведь уже сегодня её нехватает! горе у товарища – мы не спешим ему на . ребенок с интересом смотрит, как голубь с отрезанными лапками мучается, не может приземлиться, - мы снова проходим мимо. преступно мало мы говорим об отношении человека к четвероногому другу, словно нет в нашей жизни жестокости. человек не может состояться без доброго отношения к меньшим своим братьям. космос и милицейская службы, медицина, геология – сферы, в которых жизнь собаки – подвиг во имя человека. где наша человеческая , милосердие?
4,7(74 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Русский язык
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ