Куталки
- Мы приближаемся к Стране ватных одеял. Жители страны – куталки, хорошие ребята, только очень боятся. Кутаются, на воздухе мало бывают, - сообщила Ворона.
- Давайте зайдём к ним, - предложил Петька.
В этот момент калитка приоткрылась, и путешественники увидели симпатичных, но очень закутанных человечков.
- Ай-я-яй! – закричали куталки. -Вы же Разве можно так легко одеваться?!Вот сейчас вас схватит!
И тогда Петька прочитал куталкам лекцию на тему «Как бороться с Известно, что чаще всего прилипает к человеку слабому, незакалённому. А что такое быть закалённым? Это значит не бояться ни жары, ни холода. Лучшее средство против зарядка. Глубоко вздохните и – раз – развели руки в стороны. Если стоит рядом, вы при этого упражнения ловко даёте ей по шее. Она сразу отлетит может притаиться сзади и спереди. В этом случае против неё действует другое упражнение. Со всей силы машем руками вперёд и назад. Вы попадёте прямо в нос.
Куталки зашевелились, начали сбрасывать тёплую одежду.
Петька продолжал:
- Три главных правила закаливания. Первое – одеваться по погоде, не кутаться. Второе – дружить со спортом. Третье – обтираться прохладной водой или принимать прохладный душ.
- Ладно, мы пошли принимать водные процедуры, - сказали куталки.
- Ничего, скоро привыкните. Даже понравится. Главное сама будет вас, закалённых, бояться.
(По И. Семёновой)
Четыре братца друг за другом бегут, все никак не догонят. ответ: колёса.
Два близнеца- два брата верхом на нос садятся.
ответ: очки
Семь ступенек-лесенка,
на ступеньке- песенка.
ответ: ноты Это загадки с числительными
У него четыре ножки, а на спинке – суп да ложки.
ответ: стол
Он надутый такой, бьют его рукой, ногой.
Он от этого не плачет, только прыгает и скачет.
ответ: мяч
Кто готовит очень вкусно салатик, котлеты и супчик капустный?
ответ: повар Эти загадки с местоимениями.
Указанные части речи: колёса, очки, ноты, стол, мяч, повар.
Разряд: колёса- колесо, очки- очки, ноты- нота, стол- столы, мяч- мячи, повар- повары.
Объяснение:
Прости текстом не смогу отправить
Объяснение:
вот можешь что-то добавить или наоборот
V●ᴥ●V