М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Публіцистичний твір на тему " моя честь бути українцем " тільки не з інтернету будь ласка

👇
Открыть все ответы
Ответ:
bondaryulia2000
bondaryulia2000
22.05.2022
Юлько ващук  — герой, характер якого формується під впливом надмірної любові батьків та їхнього ставлення до людей, яких вони вважать нижчими за соціальним статусом. однак поруч зі славолюбством, зверхністю, зневажливим ставленням до інших, заздрістю, нечесністю в цього хлопчини є й позитивні риси. він глибоко емоційний і вразливий. юлько спалює свої малюнки через те, що славко порівнює його коней з уже десь баченими; не може змиритися з тим, що його батько привласнив чужі думки, роздуми, видавши книгу-плагіат про львів. славко  беркути хотів  увійти до збірної і не порушувати присяги.  у вісім років він був схожий на дошкільнятко, мав хворі ноги. він приймав ліки, ходив на ковзанку, хоча часто відчував біль. це заняття зміцнило його і частково загартувало характер. його батько випробовував літаки, в дитинстві був у німецькому концтаборі. саме батько сказав хлопцеві про максимальне навантаження – «вимір характеру і людських сил». він так готував хлопця до складності життєвих обставин
4,4(33 оценок)
Ответ:
pilotprofix
pilotprofix
22.05.2022

в участок приходит адвокат эндикотт симс (уорнер андерсон), который защищает «голландца» карла шнейдера (джордж макреди), практикующего нелегальные роды врача из  нью-джерси, который разыскивается по обвинению в убийстве одной из своих пациенток. симс сообщает начальнику детективного отдела, лейтенанту монахану (хорас макмахон), что шнейдер хочет сдаться властям, но не желает проблем. опасаясь избиений со стороны ведущего дело маклеода, симс предъявляет лейтенанту только что сделанные фотографии тела шнейдера, на котором нет ни одного синяка. затем он маклеода, чтобы тот не прикасался к его клиенту, обещая в противном случае засудить его. маклеод выплёскивает свою ненависть в отношении шнейдера, обвиняя его в том, что своей деятельностью тот убивает молодых девушек. далее маклеод переходит на всех преступников, сокрушаясь, что закон просто «нянчится с ними».

тем временем допрос артура продолжает партнёр маклеода, лу броуди (уильям бендикс). видя, что артур, как и его погибший сын, героически сражался на флоте во время войны, броуди проникается к нему симпатией. на выручку к артуру приезжает взволнованная сьюзен (кэти о’доннелл). в её присутствии артур сознаётся, что похитил 480 долларов из кассы фирмы, чтобы произвести впечатление на джой, в которую влюблён.

затем в участок приводят двух подозреваемых в ограблении, чарли дженнини (джозеф уайзмен) и льюиса эбботта (майкл стронг). маклеоду и броуди удаётся быстро найти подход к менее опытному и менее сообразительному льюису, убедив его, что чарли просто использовал его, присваивая себе львиную долю выручки от награбленного. в итоге, получив заверения в том, что ему срежут срок в случае чистосердечного признания, льюис подробно рассказывает обо всех преступлениях, которые он совершил вместе с чарли. он также сообщает, что всё похищенное добро находится дома у чарли, куда немедленно выезжает отряд полиции.

шнейдеру, прибывшему в участок в сопровождении симса, маклеод сообщает, что у него есть два свидетеля, показания которых позволят выдвинуть против него обвинения. первоначально он приглашает мисс хэтч (глэдис джордж), которая, вопреки предварительным показаниям отказывается указать на шнейдера при опознании. маклеод догадывается, что шнейдер успел подкупить хэтч меховой шубой. разразившись яростной тирадой, маклеод называет хэтч лгуньей, после чего отпускает её. расстроенный этой неудачей, маклеод наедине признаётся дежурящему в участке криминальному репортёру джо фейнсону (луис ван рутен), что он ведёт принципиальную борьбу против злодеев, не останавливаясь ни перед чем, и движет им в этой борьбе ненависть к собственному отцу с его «криминальным сознанием», который своей безжалостной жестокостью довёл его мать до психбольницы.

затем маклеод везёт шнейдера в городскую  больницу бельвью, где в тяжёлом состоянии находится молодая девушка, одна из жертв преступного бизнеса шнейдера, которая также готова дать против него показания. однако по дороге в больницу маклеод узнаёт, что женщина умерла, а личность её так и не была установлена, поэтому нет оснований для возбуждения дела против шнейдера. по дороге обратно в участок джим угрожает шнейдеру, на что тот заявляет, что у него есть «друзья наверху», и намекает, что у него есть кое-какая унижающая маклеода информация. в ярости детектив несколько раз сильно бьёт шнейдера, в результате чего тот с трудом добирается до участка, где теряет сознание. прежде чем уехать на скорой шнейдер говорит лейтенанту монахану, что маклеод преследует его из-за человека по имени тами джакопетти. хотя маклеод отрицает, что знаком с джакоппетти, который, как выясняется, букмекерской конторой, монахан приказывает доставить к нему в кабинет по отдельности и джакопетти, и жену маклеода.

тем временем в участок приходит босс артура, альберт р. притчетт (джеймс малони), который готов выдвинуть обвинения против своего подчинённого в растрате. пока притчетт пытается выяснить у артура, с которым у него были добрые и доверительные отношения, мотивы его неожиданного поступка, в участок возвращается сьюзен. она отдаёт притчетту 120 долларов, которые ей удалось наскрести, и обещает в ближайшее время вернуть остальные деньги, если притчетт откажется от выдвижения обвинений против артура. однако маклеод называет артура вором, который не достоин снисхождения, вновь убеждая притчетта написать заявление. как выясняется, артур украл деньги для того, чтобы с дорогого угощения и подарков вернуть к себе любовь джой, которая, поднялась на другую ступень социальной лестницы и потеряла к нему интерес.

монахан под надуманным предлогом отсылает маклеода из участка, чтобы доверительно поговорить с мэри в своём кабинете. первоначально она утверждает, что не знает ни джакопетти, ни шнейдера, однако, увидев зашедшего в кабинет джакопетти, в слезах вібегает.

4,7(79 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська література
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ