М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Сочинение: какое место играет в нашей жизни ? нужно

👇
Ответ:
dima140504
dima140504
12.04.2021
Какое место играет в нашей жизни литература?
Мы живем во время прогрессивных компьютерных технологий и эры Интернета. Играют ли сейчас книги важную роль в жизни современной молодежи? Вопрос актуальный и я сказал бы, болезненный. Потому что многие школьники ответят: «Нет, книга не играет такой большой роли в моей повседневной жизни, ведь все можно найти в Интернете». Или так: «Зачем утруждаться и читать книгу, если можно послушать ее аудиозапись или лучше посмотреть фильм».Что касается моего личного мнения, то я не согласен со своими сверстниками. Для меня книга – это нечто  особенное, можно сказать даже святое. Сам процесс держания книги в руках, когда ощущаешь ее на ощупь, чувствуешь ее запах, всегда доставлял мне неописуемое удовольствие и  положительные эмоции. Читая хорошую книгу, я словно перемещаюсь в другое измерение, в другой мир, где много всего интересного, необычного и познавательно. Я считаю, что книги воспитывают человека не только интеллектуально, но духовно и нравственно. Хорошие, добрые книги вдохновляют читателя на добрые и достойные дела, укрепляют веру в себя, подталкивают к лучшему будущему. Когда читаешь книгу, то неосознанно начинаешь думать, размышлять, мечтать и фантазировать. Ты как будто уходишь от мирской реальности и живешь в мире иллюзий. И это такое прекрасное и необычное ощущение!Выбор книг и жанров большое множество. Можно найти для себя все, что тебе интересно или подходит в данный момент. Классика, фэнтэзи, романы, детективы, интеллектуальные труды,  энциклопедии, психологические труды и множество другого.  Я очень люблю классику и психологические труды. Еще, я считаю, что очень ценны книги по саморазвитию. Такие книги необходимо читать и изучать, черпать для себя что-то новое и ценное.Любимых книг у меня много. Выделю любимых авторов, таких как М.Булгаков, Ричард Бах, Паоло Коельо. Их книги я могу перечитывать и каждый раз с большим удовольствием.В моей жизни книга играет  серьезную и значимую роль. В книге я вижу вечного наставника и учителя. Могу смело сказать, что книга – это мой друг. Я знаю, что общаясь с таким мудрым другом, я становлюсь мудрее, взрослее, добрее и человечнее. К любимой книге всегда можно вернуться. Перечитывая ее, наслаждаясь ее обществом и знаниями. Это надежный друг, мудрый советчик,  который всегда придет на Мне искренне жаль тех людей, которые не понимают значимость и богатство книги. Книги – это богатство и мудрость, это мир фантазии и любви. Книги научат многому: понимать и ценить других людей, беречь природу и окружающий мир. Из книг можно получить любые знание.Мне очень хочется дать совет современным школьникам, не ленитесь, читайте, мечтайте и фантазируйте. Ведь в человеческих фантазиях нет никаких ограничений на спецэффекты и разнообразие образов и картинок. И это так здорово!
4,7(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
larisa114
larisa114
12.04.2021

П’єса Івана Карпенка-Карого «Сто тисяч» розповідає цікаву історію про низькі людські почуттях і якостях. Як зрозуміло з самої назви твору, найголовнішою мотивацією для головного героя твору є тільки гроші. Герасим Калитка був дуже жадібним, не мав нічого більш важливого в своєму житті, ніж збагачення. В цілому цей образ був досить характерним для того часу. Тоді справді гроші і земля були надзвичайно важливими для людини і її успішного життя.

У відповідності до змісту твору, Герасим Калитка дуже любив дві речі – гроші та землю. У творі наведено величезна кількість прикладів того, як він все це любить і наскільки він жадібний у зв’язку з усім цим. Він докоряв своїх слуг за зайвий з’їдений ними шматок хліба, хотів одружити свого сина на багатій дівчині, яку син не любив. Він був жадібний навіть по відношенню до власної дружини, яка просила дати їй коней, що добратися до міста. Більше того, Герасим Калитка був готовий на будь-які хитрощі і навіть на незаконні дії, щоб хоча б трохи збагатитися. Одного разу до нього в гості прийшов єврей і запропонував за кілька тисяч справжніх грошей купити сто тисяч грошей фальшивих, які неможливо розпізнати. Герасим був настільки жадібний, його свідомість було настільки помутнілою, що він погодився на цей очевидний обман. Крім того, йому були сильно потрібні гроші, щоб дати їх у борг під заставу чужої землі Смоквина, а потім витребувати цю землю собі. На жаль для Герасима, сто тисяч, видані йому євреєм, виявилися простими папірцями, а тому він не зміг купити землю Смоквина, та й видані єврею гроші були втрачені.

Немає жодних сумнівів у тому, що навіть якщо б афера Герасима Калитки виявилася успішною, щасливою ця жадібна людина ніколи не стала би. Вся проблема в тому, що людська жадібність просто не має меж. Якщо людина жадібна, вона ніколи не заспокоїться. Помилково вважати, що багаті люди не можуть бути жадібними, тому що у них багато грошей. Навпаки, якщо людина багата, значить, гроші для неї дуже важливі. А це в свою чергу говорить про те, що вона їх надзвичайно цінує і ні за що не віддасть і не поступиться будь-кому іншому ні за яких обставин.

Можна з упевненістю говорити про те, що Герасим Калитка не заспокоївся б, якби отримав землю Смоквина. Більше того, ця удача зробила б його ще більш жадібним до грошей і до землі. Він би відчув, що у нього все виходить, що всі його афери проходять, а тому продовжив би шукати можливості наживатися на оточуючих. Я думаю, що невдача Герасима повинна була послужити йому уроком і показати йому, що гроші і земля можуть зіпсувати людину.

4,8(10 оценок)
Ответ:
Zaharza1
Zaharza1
12.04.2021
Дуже часто виникає таке питання "Чи завжди гроші породжують бездуховність". Багато людей кажуть, що завжди, деякі люди кажуть, що не завжди. На мою думку не завжди, усе залежить від людини і її характеру. Є люди які піддаються грошам і стають не щирими. Я не можу назвати когось бездуховним тому, що у кожної людини є душа.Просто є люди які відкривають свою душу і розказують все що їх хвилює, а є люди тримають в собі глибоко в серці і на це гроші не впливають. Все залежить від людини, від її щирості, довіри людям.
4,8(78 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська література
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ