М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Gobbygo
Gobbygo
14.04.2021 22:36 •  Українська мова

Підморозило. Тоненький льодок укрив невеликі озерця, калюжі. Із вечора потемніли й важкими брилами нависли над землею хмари. Мабуть, буде сніг. Присмерком починають спускатися на землю перші мохнаті сніжинки. Пухнаста ковдра стелиться по землі. Ліс сяє кришталем.
1. Покажи стрілочками зв'язки між словами виділеного речення, підкресли граматичну основу. в цьому реченні.

"Пухнаста ковдра стелиться по землі"

2. Запиши іменники третього речення в місцевому відмінку множини.

" Із вечора потемніли й важкими брилами навис

👇
Ответ:

Ковдра (яка?) пухнаста;

Ковдра (що робить?) стелиться;

Стелиться(по чому?)по землі.

Підмет Ковдра присудок стелиться

Объяснение:

4,6(25 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
banilchik26
banilchik26
14.04.2021
 какой язык считал своим Т.Г.Шевченко.   Тарас Григорьевич одинаково много писал как на русском так и на украинском языке , но какой какой язык Кобзарь считал своим?
Скажем, «Кобзарь» написан на украинском. А вот вся художественная проза – на русском. Даже знаменитая пьеса из истории запорожского казачества «Назар Стодоля» первоначально была написана на русском языке и лишь потом переведена на украинский. Письма он тоже писал на обоих языках – в зависимости от адресата. Как же определить, какой язык Кобзарь считал своим?

Составитель толкового словаря живого великорусского языка датчанин по происхождению В.Даль как-то сказал: «Ни призвание, ни вероисповедание, ни сама кровь предков не делают человека принадлежащим к той или иной народности. Дух, душа человека – вот где надо искать принадлежность его к тому или другому народу. Чем же можно определить принадлежность духа? Конечно, проявлением духа – мыслью. Кто на каком языке думает, тот тому народу и принадлежит. Я – думаю по-русски.». На каком же языке думал Т.Г.Шевченко? ответить на этот вопрос не представляет ни малейшего труда. Заглянем в те его записи, которые не предназначались для посторонних глаз, которые он вел для себя, – в его дневники. И станет ясно – Шевченко думал по-русски.
4,5(2 оценок)
Ответ:
На сьогоднішній  людські цінності втратили своє значення, і люди частіше почали замислюватися: чи завжди потрібно відповідати добром на зло?
 з дитинства бать намагалися привити кожному з нас доброту, чуйність, толерантність. та чи використаєме ми ці якості в житті залежить тільки від нас. кожна людина індивідуальна і має власну думку відносно кожного питання. але все ж людина соціальна істота і різні проблема що виникають у житті частіше всього пов*язанаі з людьми. кожен може відповісти добром на добро. навіть якою б не була злою людина, якщо ви зробите їй користь вона відповість взаємно. та віжповісти добром на зло - вчинок героя., адже все менше і менше людей думають не тільки про власну вигоду
я вважаю, що людинна мусить відповідати добром на зло, адже це героїчний вчинок, який ніколи не зіпсує думку про людину.
4,7(82 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ