М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
soullina
soullina
15.05.2021 02:23 •  Українська мова

10 фразеологізмів і синонімів до них

👇
Ответ:
satursacha
satursacha
15.05.2021
Хліб сіль водити - не розлий вода
пекти раків - налитися фарбою
4,5(45 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
tayasivakova
tayasivakova
15.05.2021

   Среди всех времен года особенно прекрасна осень. Меня привлекает разнообразие красок, большие перемены в природе, происходящие в этот сезон года. Осень бывает разная: вначале с яркими красками, а потом скучная и унылая пора. Она наступает незаметно. О ней напоминают осенние приметы: короткий день, прохладные ночи, перелетные птицы и красочность листвы на деревьях. В сентябре лето, как бы возвращается на неделю, радуя нас сухой и ясной солнечной погодой. В народе этот период называют бабьим летом. Вот тогда желательно пойти на прогулку в парк или поехать за город, чтобы полюбоваться преобразованиями осенней природы.

    Гуляя по парку, удивляешься такому богатству ярких красок листвы на деревьях. Они становятся: золотистыми, лиловыми и красными, весело шелестят на ветру. Приятно идти по опавшей листве, как по мягкому ковру. Озеро в парке немного темнеет и напоминает прозрачное стекло. Здесь уже не слышно кваканья лягушек. Можно еще увидеть водоплавающих птиц, таких как утки и крачки, которые не успели улететь.

   Приметой бабьего лета считается летающая паутина, которая встречается всюду между деревьями и переливается в солнечных лучах. В парке живут белки, но они уже ведут себя суетливо, ведь впереди зима и им необходимо заготовить впрок желуди и грибы. Но после золотой осени, с каждым днем листвы на деревьях становится все меньше, начинается пора дождей, солнце выглядывает редко. Прогулки в парке наводят грусть и печаль. Особенно, когда пролетает клин журавлей со своим прощальным курлыканьем. Иногда вместо дождя появляются первые снежинки, медленно кружась и сразу же тая, напоминают о скором наступлении другого времени года – зимы. Наверное ни одно время года не может похвастаться таким разнообразием красок и перемен, как осень. Не зря люди искусства почти все писали свои произведения, связанные с природой осени, привлекающей своей красотой, необычностью и таинственностью.

4,6(55 оценок)
Ответ:
iMpreSS1ve1337
iMpreSS1ve1337
15.05.2021
Івана Купала-це одне із найважливіших свят наших предків,яке було пов"язане з літнім сонцеворотом.У деяких місцевостях на Україні існував звичай,коли на Купала відкочували колесо від багаття-це могло означатиповорот світила на зиму.Існувало повір"я, що сонце в цей день"грає"на світанку-переливається всіма кольорами веселки,занурюється у воду і знову з"являється  на поверхні(немов купається)
чергування т.д:чується віткочували,а пишеться-відкочували.відкочували-відкотити.Назви міст,сел,річок,краін-пишеться з великої літери.Повір"я,з"являється-пишеться через апостроф.Переливається,занурюється,купається,з"являється-пишеться через-ться.Чується як ця,а пишем-ться.Слова для перевірки:зануритись,з"явитись,купатись,перелитись.
4,7(83 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ