М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Розповідь про зимову природу, 2 клас

👇
Ответ:
fourkovioxk812
fourkovioxk812
19.12.2020
Зимою все неначе в казці. Кришталевий сніг навкруги, він падає з неба і так приємно скрипить під ногами. Деякі звірята впали в сплячку, через це їх не видно. 
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
кирюха6677
кирюха6677
19.12.2020
Для того чтобы ответить на вопрос, "Відкрите питання, відкрите засідання, Відкрита розмова. Як правильно?", нужно понять, как образованы эти слова и какие грамматические правила следует применить.

В украинском языке существует правило, согласно которому прилагательное и существительное в роде, числе и падеже должны согласовываться.

Итак, начнем анализ существительных:

1. "питання" - существительное в родительном падеже единственного числа. Обратите внимание, что это слово имеет средний род. Следовательно, правильно будет сказать "Відкрите питання", так как существительное среднего рода имеет окончание "-е" в именительном и винительном падежах единственного числа.

2. "засідання" - существительное в родительном падеже единственного числа. В данном случае это слово также имеет средний род. Поэтому правильно будет сказать "Відкрите засідання".

3. "розмова" - существительное в именительном падеже единственного числа. Это слово имеет женский род. Соответственно, правильно будет сказать "Відкрита розмова", так как существительное женского рода имеет окончание "-а" в именительном падеже единственного числа.

Таким образом, правильные формы будут звучать так:
- Відкрите питання.
- Відкрите засідання.
- Відкрита розмова.

Важно заметить, что грамматические правила могут меняться в зависимости от контекста и целей коммуникации, поэтому всегда полезно консультироваться с учителем или использовать словарь для дополнительной проверки.
4,4(23 оценок)
Ответ:
retwegret
retwegret
19.12.2020
Звичайно, у кожного є свої обов'язки в сім'ї. Наприклад, тато в сім'ї найчастіше заробляє гроші, майже завжди важкою працею. Мами зазвичай пораються по господарству: готують їжу, прибирають у домі. Діти мають простіші обов'язки: помити посуд за собою, витерти пил з меблів. 

У мене обов'язків не дуже багато, але я дорослішаю — і їх стає дедалі більше. Вранці я мушу застелити після себе ліжко. Якщо нікого немає вдома, то треба самому приготувати собі поїсти, в основному підігріти щось готове. Прийшовши зі школи додому, я обідаю, потім витираю меблі від пилу, підмітаю та у разі потреби мию підлогу у своїй кімнаті. Потім, якщо необхідно, йду за покупками: хлібом, молоком, яйцями тощо. . 

У вихідні дні звичайно справ стає більше. По-перше, у суботу доводиться їздити на ринок та допомагати мамі носити сумки. Цього дня ми купуємо продукти на весь тиждень, а вже упродовж тижня докуповуємо найнеобхідніше: хліб, молоко, сметану тощо. Потім вдома допомагаю мамі після прання розвісити одяг на балконі. Ось такі обов'язки є у мене. 

У дітей ще здавна були певні обов'язки, причому більше, ніж зараз, бо не було техніки, і тому дітям змалку доводилось рубати дрова для грубки, носити з колодязя воду тощо. їхні батьки теж з тієї самої причини були більш завантажені хатньою роботою. 

Отже, сімейні обов'язки існували здавна, існують зараз, їх має кожна людина, що живе сама або з сім'єю. 
4,5(88 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ