М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Чи потрібно людині шукати відповідь на питання про доцільність підкорення природи й володарювання над нею?

👇
Ответ:
Exem76
Exem76
18.02.2023
Так, я вважаю, що людина повинна шукати відповідь на питання про доцільність підкорення природи і володарювання нею. Чому? А тому, що людина з кожним роком все більше і більше змінює нашу планету, роблячи її більш зручною для себе, але знищуючи при цьому природу, наносячи їй непоправну шкоду. Насправді ж багатьох негативних наслідків можна було б уникнути, якщо б людина вчасно замислювалася над цим, прогнозувала свої дії наперед та рахувалася з інтересами природи: не підкорюючи її під себе, а живучи у злагоді з нею.
      Раніше люди намагалися жити у злагоді з природою. Вони були залежними від неї і розуміли її важливість. Як приклад можна привести повість Ольги Кобилянської "Земля". Автор через образи Федорчуків розкриває проблему зв'язку людини з землею. Головна думка цього твору в тому, що земля не всим приносить щастя, все залежить від того, як до неї ставитися.  Батьки Сави та Михайла, все своє життя витратили на те, аби придбати вдосталь землі, та з повагою ставилися до неї. Обробляючи землю, Івоніка та Марія змогли, усіляко обмежуючи себе, зробити непогане господарство і жили, використовуючи плоди своєї важкої праці. Але Федорчукам земля не принесла щастя, бо Сава вбиває свого брата через страх, що йому не дістанеться земля.
      Зараз усе більше і більше людей замислюється над необхідністю збереження природи, її екологічних систем, адже ніщо не вічне: ресурси вичерпуються, багато видів тварин і рослин зникають безслідно, крім того, людина своєю діяльністю забруднює повітря, водні ресурси і т.і. З метою подолання цих проблем створюються закони "Про альтернативні джерела енергії", "Про охорону навколишнього природного середовища", встановлюється кримінальна та адміністратива відповідальність за забруднення навколишнього середовища,  створюються заповідники, а також в деяких країнах  запроваджується переробка сміття.
      Не слід також забувати, що саме через бажання захопити нові землі чи з метою володіння певними ресурсами й розв'язувалися війни, що несли за собою смерть, руйнування та стаждання. Особливо з тією зброєю, якою зараз володіє людина, війна може завдати на справді жахливих наслідків...
      Якщо ми не подбаємо про теперішнє, нема чого говорити про майбутнє!   
4,5(79 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AnastasiaLan2442
AnastasiaLan2442
18.02.2023
Государственный Флаг Украины - флаг из двух равновелик горизонтальных полос синего и желтого цвета с соотношением ширины флага к его длине 2:3. Украинская национальная традиция символического отображения мира формировалась на протЯжении нескольких тысячелетий. Использование желтого и голубого цветов (с разными оттенками) на флаг Украины-Руси прослеживается от принятия христианства. Впоследствии эти два цвета приобретают значение государственных. В середине XVII в. , После присоединения Гетманщины к Российскому государству, приобретают распространение голубые (синие) полотнища с золотыми или желтыми изображениями крестов и других знаков. Со времен казачества желто-голубое сочетание цветов постепенно начинает доминировать на украинских хоругвей, флагов и клейнодах. После того, как прервалась традиция казацкой символики, длительное время в Украине, которая находилась в составе Российской империи, вопрос о национальных символах НЕ поднимался. Первую попытку создать желто-голубой флаг из двух горизонтальных полос приблизительно такой формы, как теперь, осуществившего Главная Русская Рада (орган, Который представлял национальное движение украинского населения Галичины), которая начала борьбу за возрождение украинской нации. В июне 1848 года на городской ратуше Львова впервые был поднятий желто-голубой флаг. Толчком к распространению желто-голубой символики стала Февральская революция 1917 г. в России. 22 марта 1918 года Центральный Совет принял Закон о государственно флаге республики, утвердив желто-голубой флаг символом Украинской Народной Республики. 13 ноября 1918 года сине-желтый флаг стал и государственным символом Западно-Украинской Народной Республики. Он был утвержден на Подкарпатской Руси, а в 1939 - в Карпатской Украине. В период 1917 - начала 1919 гг. сине-желтым флагом пользовались в Украине и большевики. Сине-желтое сочетание цветов окончательно оформилось как единонациональное в начале XX в. Символами Украины в новейшей их трактовке является безоблачное небо как символ мира - синий цвет, и Спелые пшеничные нивы как символ достатка - желтый цвет. 24 августа 1991 года Состоялось Провозглашение Акта о независимости Украины, и над зданием верховной рады поднялся сине-желтый флаг. В августе 2004 года Президент подписал Указ № 987/2004 об установление Дня державного флага Украины, Который празднуется ежегодно 23 августа. До этого День державного флага праздновался только в Киеве на муниципального уровне. (Интересную версию Относительно происхождения синих и желтых цветов выдвинул историк и языковед из Львова Б. Якимович. По его мнение, слово «хохол» монгольского происхождения и Состоит из двух частей: «хох »- синий, голубой, небесный,« улу »(юлу) - желтый.)
4,8(53 оценок)
Ответ:
micser2017
micser2017
18.02.2023

Дівчата йшли співаючи.

На всі запитання хлопець відповідав не моргнувши оком.

Гуркочучи, проїхала колона вантажних машин.

Курликаючи, журавлі пролетіли над селом.

 Не спитавши броду, не лізь у воду .

Жайворонок, співаючи, ніби висить на невидимій нитці

 Оглядаючи околицю села, туристів зацікавили руїни старовинного замку.

Повернувшись додому, уже зайшло сонце.

Соромлячись, сміючись і закриваючись рукавом, Максим поривався сховатись за хлопців.

 Він друкував, поспішаючи з усієї сили, невідкладні документи.

4,7(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Українська мова
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ