М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
LadyAmfetamin
LadyAmfetamin
28.09.2021 13:04 •  Алгебра

1)-2х(во 2 степени)+12х-18 2)3а(в 4)-12б(во 2) 3)xm-5n+5m-xn 4)3a(a+b)+b(a+b) 5)-12a(в 4)b-4ab(3)-8а(в 5)b(в 6) 6)5b(в 3)-3b(в 5) 7)4ab+a(во 2)

👇
Ответ:
иззи2
иззи2
28.09.2021

Как я поняла, тут нужно на множетели разложить?

1) -2х^2+12-18= -2(x-3x-3x+9)=-2(x(x-3)-3(x-3))=-2(x-3)(x-3)=-2(x-3)^2

2) 3a^4-12b^2=3(a^4-4b^2)=3(a^2-2b)(a^2+2b)

3) xm-5n+5m-xn=x(m-n)-5(n-m)=(x-5)(n-m)

4) 3a(a+b)+b(a+b)=(3a+b)(a+b)

5) -12a^4b-4ab^3-8a^5b^6=-4ab(3a^3+b^3+2a^4b^5)

6)5b^3-3b^5=b^3(5-3b^2)

7) 4ab+a^2=a(4b+f^2)

 

^ - степень

4,8(88 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
minnegulovdamir
minnegulovdamir
28.09.2021

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

4,8(37 оценок)
Ответ:
DoVInterER
DoVInterER
28.09.2021

Объяснение:

бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение

лжецы( не могут произносить истинных утверждений)

значит их 3*6 =18  потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут

и дать правду что они лжецы тоже

рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос

обычные люди( могут говорить всё что угодно)  5 номинаций умноженных на 6 = 30

и того

обычные люди-30

лжецы -18

рыцари и бояки от 1 до 6

обратимся к условию

"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"

5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего

значит предположим что

рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)

бояка-1 задающий вопрос

лжецов и обычных можем предположить что по 9

4,6(10 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ