Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
danilukm548p09te8
02.04.2023 07:17 •
Алгебра
Можно ответы на первый вариант
👇
Увидеть ответ
Открыть все ответы
Ответ:
ARISKA2006
02.04.2023
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,6
(80 оценок)
Ответ:
jest2
02.04.2023
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,7
(98 оценок)
Это интересно:
О
Образование-и-коммуникации
22.12.2020
Как найти равнодействующую силу: простое объяснение и практические примеры...
Д
Дом-и-сад
26.04.2022
Как вскрыть замок: советы от профессионалов...
И
Искусство-и-развлечения
06.04.2020
Как написать свою собственную песню: шаг за шагом...
П
Питомцы-и-животные
23.06.2022
Как понять, что лошади пора подпилить зубы...
З
Здоровье
15.06.2022
Как избежать сухости глаз от компьютера...
К
Компьютеры-и-электроника
23.06.2020
Как скачать видео с YouTube в мобильном браузере Opera Mini: подробный гайд...
М
Мир-работы
10.01.2023
Как создать успешное видео резюме...
К
Компьютеры-и-электроника
06.04.2023
Как провести телевизионный кабель сквозь межстеновые пустоты с чердака или из подвала...
С
Стиль-и-уход-за-собой
06.03.2022
Как сделать кондиционер для волос: легкий способ для блестящих и здоровых волос...
К
Компьютеры-и-электроника
21.05.2022
Как улучшить качество изображения формата jpg...
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
jiminiry02
07.11.2022
Сума двох чисел 16,а їх різниця 2. Знайдіть ці числа...
Зикош02
07.08.2021
Найди корни уравнения √6x2+5x−4=2....
Asandyana
31.01.2021
Только быстрее и правильно....
банан116
15.03.2023
Лёгкое тестове завдання (1шт.)(7класс)...
Den4ikPlz
02.06.2021
В геометрической прогрессии 2; −6... (Если необходимо, округли ответ до тысячных.) 3-й член равен...
ElizavetaBro34
06.12.2020
Решите уравнение 5/9: s+3 4/5=4 3/7...
Artem636367
27.12.2021
Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на промежутке [0; 2]...
alina06alina
27.12.2021
Y=(1/2)^x-4+3 найдите область значения функции. , ....
Нафунька
20.10.2020
Знайдить координати точки перетину звиссю ординат графика функции у=2х квадрат-3х-4...
Т9ygfch
20.10.2020
Раскройте скобки (многочлены): (6+3)(6(во 2-ой степени) +2в-2)...
MOGZ ответил
Ch3-c=ch-ch=ch2 | ch2 | ch3 назовите соединение, и уукажите тип диена...
Швидке зростання кiлькостi мiст та поширення мiського життя-це...
Как правильно на чём? ) на складах или где? ) на складах?...
Мне решить уравнение (6400+2600)-3*=1200...
Перерисуйте из учебников свой тетради иероглифические рисунки древнеегипетской...
Прочтите стихотворные строки, определите о ком идет речь. расстрига был ростом...
Надо меню сделать. меню на день рождение...
Твір на тему що означає плекати мову...
Как связано высказывание любят боги-послушного,ненавидят-не покорного с судом...
Вдвух банках было 5 л молока когда в одну банку добавили 1 л то в ней стало...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).