М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Usdied
Usdied
13.03.2022 12:59 •  Алгебра

Реши неравенство (x+2)(x+7)≤0 . ответ запиши в виде числового интервала.

x∈
[−7;−2]
[−2;−7]
(−∞;2]∪[7;+∞)
(−∞;−7]∪[−2;+∞)
(2;7)

👇
Открыть все ответы
Ответ:
mrzadvorgetski
mrzadvorgetski
13.03.2022

1. у=-3х+1. Это монотонно убывающая функция, поэтому наибольшее и наименьшее значения достигаются на концах отрезка.

Наибольшее значения: у (-2) = (-3)*(-2) + 1 =7

Наименьшее значение: у (1) = (-3)*(1) + 1 = -2.

2. Находим вершину параболы: у=х²-4х +4 -4 = (х-2)² - 4, т. е вершина находится в точке х=2, при этом функция достигает наименьшего значения у= -4. Оно же будет наименьшим на отрезке [0:3]. Наибольшее будет при х=0 (т. к. эта точка дальше отстоит от вершины, чем х=3). при этом у (0) = 8

Объяснение:

4,4(58 оценок)
Ответ:
ilslim
ilslim
13.03.2022
Дано:
1 кг - 80 руб.
1 кг 750 г - ? руб.
Сдача с 200 руб. -? руб.
Решение
1 кг = 1000 грамм, отсюда 1 г = 0,001 кг
1 кг 750 г = 1 кг + 750*0,001 кг = 1 кг + 0,75 кг = 1,75 кг
1) 1,75 *80 = 140 (рублей) - заплатила Маша за 1,75 кг клубники.
2) 200-140=60 (руб.) - получила Маша сдачи.
ОТВЕТ: Маша получила сдачи 60 рублей.
--------------------------

Можно рассчитать стоимость покупки при дробей (если проходили их по школьной программе).
Маша купила 1 кг 750 грамм клубники:
за 1 кг она заплатила 80 рублей.
за 750 грамм= \frac{750}{1000} =  \frac{3}{4} кг она заплатила: 80*  \frac{3}{4} =  \frac{80*3}{4} = 60 рублей.
Всего 80+60=140 рублей.
4,4(35 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ