Вход
Регистрация
Спроси Mozg AI
М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
.....больше.....
..меньше..
максик1234431
01.10.2022 17:30 •
Алгебра
Вычислить площадь фигуры , ограниченной линиями, у=х^2-2х+2,х=3 и осями координат. Более подробное решение Вычислить площадь фигуры , ограниченной линиями, у=х^2-2х+2,х=3 и осями координат. Бол">
👇
Увидеть ответ
Открыть все ответы
Ответ:
ARISKA2006
01.10.2022
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,6
(80 оценок)
Ответ:
jest2
01.10.2022
Условия:
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).
4,7
(98 оценок)
Это интересно:
Д
Дом-и-сад
16.05.2021
Как заменить шнурки в жалюзи - простой и быстрый способ...
К
Компьютеры-и-электроника
12.02.2023
Как удалить временные файлы в Windows 7: Простые способы и полезные советы...
С
Стиль-и-уход-за-собой
04.06.2022
5 главных секретов ухода за недавно сделанным пирсингом ушей...
К
Кулинария-и-гостеприимство
23.04.2021
Освежающий и полезный напиток: лимонад из лаймов и имбиря...
З
Здоровье
23.09.2021
Как сохранить здоровые и крепкие зубы...
Ф
Финансы-и-бизнес
09.05.2023
Как эффективно организовать сбор средств для благотворительных целей?...
К
Компьютеры-и-электроника
12.03.2023
Хочешь свой сайт на Weebly Pro? Все, что нужно знать о переходе...
К
Компьютеры-и-электроника
11.11.2020
Как проверить веб-камеру на ПК или Mac: простые советы от профессионалов...
С
Стиль-и-уход-за-собой
17.06.2020
Как сделать ретро шляпку с вуалью...
О
Образование-и-коммуникации
19.01.2021
5 простых способов запомнить математические и физические формулы...
Новые ответы от MOGZ: Алгебра
briliant2
05.08.2020
1)x²+7x-30=0 2)x²+3x=54 3)x²+4x=45 4)x²=-15x-54 5)x²=5x+36 с подробным решением,...
Marina11231
02.01.2020
сколько всего было в букете цветов, если завяло 5 цветов , что составляло 25%...
doc2510
02.01.2020
Відомо що 2.4 √6 2.5 оцініть 5-2√6...
karinkaloseva2003
02.01.2020
Сравните значение выражений 7-0,6c и 8-0,7c при c=12...
gly77oxlysj
02.01.2020
Выражение 5,3b-6-5(3,7b-0,7) и найдите его значение при b=3/4...
YYanamaiY
02.01.2020
Запиши утверждение на языке: для того, чтобы умножить число 6 на сумму двух чисел m и n, можно умножить на это число каждое слагаемое и полученные результаты сложить. ответ: в ответе...
CoolGirl78
12.06.2020
Найдите нод и нок чисел 1960 и 588 с подробным решением, ....
Katuchka001
12.06.2020
Найдите значение выражения [x]-{x},если x- наименьший корень уравнения |2-x|=3,4...
aaa1200
02.02.2020
ОЧЕНЬ НАДО ОТ 10 минут осталось...
amur3453
25.04.2023
Число B получается из числа A по следующему правилу: одновременно изменяются все цифры числа А. При этом если цифра больше 2, то из неё можно вычесть 2, а если цифра меньше 8, то...
MOGZ ответил
Знайдіть відповідність: первинна структура білка ...
Dear Sir/Madam, A | am writing 1) say how disappointed we were 2) the quality...
3 задание (построить с циркуля и линейки) a = 3,5 см; в = 3 см; с= 4,5 см. построить...
Соч по физике 7 класс 4 четьверть...
Написать уравнения альфа распада fm фермий...
Решение системы линейных уравнений с двумя переменными сложения и подстановки....
Давным-давно в дальних краях обитали драконы, они были мудры, благородны и красивы....
ЛОГИКА ДЛЯ СТУДЕНТОВ, НУЖНО РЕШИТЬ ЗАДАНИЯ...
Написать сочинение на украинском ! 1.необхідність життєвого вибору 2.Чинники які...
Выполните все превращения. Химия...
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ
Оформи подписку
О НАС
О нас
Блог
Условия пользования
Авторское право
Политика конфиденциальности
Предпочтения cookie-файлов
ПОМОЩЬ
Зарегистрируйся
Центр помощи
Центр безопасности
App
Вход
Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ
1 кг клюквы - 250 руб.
1 кг малины - 200 руб.
цена за 1 кг кл. > цены за 1 кг мал. на ? %
Решение
1) 200:100=2 (руб.) - составляет 1% цены за малину.
2) 250:2 =125 % - составляет цена 1 кг клюквы.
3) 125%-100%=25% - клюква дороже малины.
ОТВЕТ: клюква дороже малины на 25%.
1) 250-200=50 (руб.) - цена 1 кг клюквы дороже, чем малина.
2) Составим пропорцию:
200 руб. - 100%
50 руб. - ? %
50*100:200=5000:200=25 % - клюква дороже, чем малина.
ОТВЕТ: на 25 % клюква дороже малины.
(Если бы необходимо было выяснить на сколько % малина дешевле клюквы, тогда за 100% мы принимали бы цену за 1 кг клюквы).