М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
катя3868
катя3868
12.04.2022 06:44 •  Алгебра

Найдите все целые отрицательнык решения неравенства - 4x \leqslant \sqrt{203}

👇
Ответ:
Noziks4
Noziks4
12.04.2022

Просто подбором и проверкой.

х = -1:

-4*(-1) = 4 < √203

х = -2:

-4*(-2) = 8 < √203

х = -3:

-4*(-3) = 12 = √144 < √203

х = -4:

-4*(-4) = 16 = √256 > √203

При х < -4:

-4*х > 16 > √203

ответ: -1, -2, -3.

4,6(19 оценок)
Ответ:
NazSha
NazSha
12.04.2022

найдите все целые отрицательные решения неравенства

-4х≤√203

Объяснение:

По условию х<0.

-4х≤√203 |:(-4) и внесем 4 под корень.

х≥-√(203\16) ,    203*16≈12,7, √12,7≈3,5

{х≥-3,5    

{ х<0.

Целые решения -3,-2, -1

4,5(73 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
janamelnik10
janamelnik10
12.04.2022

Решение задачи:

1)20*9=180(кв.м)площадь катка.                                                                                                                      2)23+22=45(уч.)вдвух классах.                                                                                                                              3)180:45=4(кв.м)должен расчистить 1 ученик.                                                                                          4)4*23=92(кв.м)должен расчистить1класс.                                                                                                 5)4*22=88(кв.м)должен расчистить2 класс

ответ: 92 кв.м 1 класс, 88 км.м 2класс

4,7(94 оценок)
Ответ:
Ваняобана
Ваняобана
12.04.2022

1) 765:15=51 (руб.) - цена 1 коробки конфет

2) 51*20=1020 (руб.)

ответ: 20 коробок конфет стоят 1020 рублей.

 

Если указать, например, стоимость 60 коробок конфет или 10 коробок, то тогда не потребуется вычислять стоимость 1 коробки.

 

За 60 одинаковых коробок конфет заплатили 3060 руб.Сколько стоят 20 таких же коробок конфет?

1) 60:20=3 (р.) - во столько дешевле 20 коробок, чем 60

2) 3060:3=1020 (руб.)

ответ: 20 коробок конфет стоят 1020 рублей.

 

За 10 одинаковых коробок конфет заплатили 510 руб.Сколько стоят 20 таких же коробок конфет?

1) 20:10=2 (р.) - во столько дороже 20 коробок, чем 10

2) 510*2=1020 (руб.)

ответ: 20 коробок конфет стоят 1020 рублей.

4,7(93 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ