По теореме Виета сумма корней равна 7/4, произведение -1/4, тогда
сумму их квадратов можно найти если от квадрата суммы отнимем удвоенное произведение корней, получим
(7/4)²-2*(-1/4)=49/16+8/16=57/16=3 9/16
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"
5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего
значит предположим что
рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)
бояка-1 задающий вопрос
лжецов и обычных можем предположить что по 9
Объяснение:
бояки ( не делают вообще никаких утверждений) задали вопрос «Кто вы?» их любое количество от 1 до 6 . потому что они не могут утверждать но к ним могу ещё присоединиться обычные люди и рызари потому что это не утверждение
лжецы( не могут произносить истинных утверждений)
значит их 3*6 =18 потому что фразу «Кто вы?» они сказать не смогут
и дать правду что они лжецы тоже
рыцари (не могут произносить ложных утверждений) их от 1 до 12 потому что и обычные люди могут говорить что они рыцари и лжецы могут говорить что они рыцари так же они могут задать вопрос
обычные люди( могут говорить всё что угодно) 5 номинаций умноженных на 6 = 30
и того
обычные люди-30
лжецы -18
рыцари и бояки от 1 до 6
обратимся к условию
"Больше всего было рыцарей. А сколько именно?"
5 номинаций по 6 человек = 30 человек всего
значит предположим что
рыцари-11 (6 утверждающих и 5 задающих вопрос)
бояка-1 задающий вопрос
лжецов и обычных можем предположить что по 9
Объяснение:
x1+x2= 7/4
x1*x2= -1/4
x1²+x2²= (x1+x2)²-2x1x2= (7/4)²-2*(-1/4)= 49/16+1/2= 49/16+8/16= 57/16