 
                                                 
                                                Непустое подмножество линейного пространства называется линейным подпространством, если линейные операции, то есть сложение векторов и умножение их на число, не выводят за пределы этого множества. Аксиомы линейного пространства для этого множества проверять не обязательно - они будут выполнены автоматически.
1) Умножив такой вектор на отрицательное число, получим вектор, конец которого лежит во второй четверти. Поэтому ответ в первом случае отрицательный.
2) Складывая векторы, у которых координаты с четными номерами равны 0, а также умножая такие векторы на любое число, снова получаем вектор из этого множества. Поскольку оно непусто, оно является линейным подпространством.
3) Складывая векторы, у которых координаты с четными номерами равны между собой, а также умножая такие векторы на любое число, снова получаем вектор из этого множества. Поскольку оно непусто, оно является линейным подпространством.
 
                                                 , в левую часть уравнения.
, в левую часть уравнения. содержит искомую переменную, переместим его в левую часть уравнения, прибавив
 содержит искомую переменную, переместим его в левую часть уравнения, прибавив  к обеим частям:
 к обеим частям:


 , в правую часть уравнения.
, в правую часть уравнения.

 на
 на  :
:

 
                                                 
                                                 
                                                 
                                                
Найдем количество корней, принадлежащих промежутку![[0;\ \pi]](/tpl/images/1378/8718/d98c3.png) .
.
Целых чисел n, принадлежащие указанному отрезку два: 0 и 1. Значит, уравнение имеет два корня, принадлежащих заданному промежутку.
ответ: 2