Пусть масса равна 60 кг.
число полных квадратиков - 592.
Число неполных - 80.
Найдем площадь подошвы:
(592+(80/2))*(1/4)= 158 см²
Переведем в систему СИ:
S1= 158 см² = 0,0158 м².
Выражение, для определения давления тела на плоскость имеет вид:
P=F/S , где F - сила давления на плоскость, S - площадь плоскости.
В нашем случае сила давления, это вес:
F=m*g
Площадь одной ноги:
S1=0,0158 м²
Площадь опоры, когда стоишь:
S=2*S1
После поставления этих выражений в формулу давления, получаем:
Когда идешь, площадь опоры одна нога:
P=m*g/(S1)=60*9,8/0,0158= 37215,1 Па.
Когда стоишь, площадь опоры две ноги:
P=m*g/(S)=60*9,8/(2*0,0158)= 18607,5 Па.
ответ: давление стоя на месте 18,6075 кПА, при ходьбе 37,2151 кПа, получается, при ходьбе давление больше, т.к весь вес приходится на одну ногу, а площадь опоры вдвое меньше.
ответ: 28 км/час. 195 км.
Объяснение:
Решение.
Пусть собственная скорость катера равна х км/час. Тогда
Скорость по течению будет х+2 км/час,
а скорость против течения равна х-2 км/час.
От А до В по течению расстояние равно S1=v1*t1 = 6.5(x+2) км,
а расстояние от В до А против течения равно S2=v2*t2=7.5(x-2) км.
Известно, что S1=S2.
Составим уравнение:
6,5(х+2)=7,5(х-2);
6,5х + 13 = 7,5х - 15;
6,5х -7,5х = -15 -13;
-х = -28;
х=28 км/час - собственная скорость теплохода.
Расстояние между пристанями равно
S=vt = (28+2) * 6.5 = 30*6.5= 195 км. Или
S= (28-2)*7.5 = 26*7.5 = 195 км. Всё верно!
Живописные места Казахстана по своей красоте не уступают местам с мировым именем. В северной ее части находится одно из самых красивых мест Казахстана -Боровое. Само название уже говорит о том, что в этих местах растет хвойный лес. Но полезный воздух хвойного леса это не единственное, что привлекает в эти красивые места Казахстана многочисленных туристов. Живописные озера, находящиеся в горах, окруженные хвойным лесом, настоящее богатство Казахстана. Местные жители называют Боровое «местной Швейцарией».
Природа данного края настолько удивительна, что можно часами гулять по лесу и не чувствовать усталости. Прогулка по лесу может быть увлекательной так как здесь много грибов и ягод. А местные санатории и дома отдыха славятся своими лечебными источниками и лечебными грязями.
Восточный Казахстан по праву считается красивейшим местом в Казахстане. Горный Алтай всегда привлекал множество туристов. Это необыкновенно красивый край, наделенный удивительными природными контрастами, от каменистых гор, до скалистых гребней, покрытых вечными снегами. На границе Казахстана и России, находится самая высокая горная вершина Алтая, это гора Белуха. Также жемчужиной Восточного Казахстана считается озеро Мараколь находящиеся высоко в горах. Озеро очень красиво, имеет насыщенный ярко синий или голубой цвет в солнечный день, но когда нет солнца оно меняет свой цвет до неузнаваемости и становится практически черным.
Побывать в Восточном Казахстане это значить полюбоваться живописными местами Казахстана, увидеть красоту Казахской степи, вдохнуть горный воздух Алтая и посмотреть на волшебную красоту местных рек и озер.
Каспийское море
На западе Казахстана расположено Каспийское море. Каспийское море-это самый крупный закрытый водоем мира, расположенный между Европой и Азией. Ежегодно тысячи туристов приезжают чтобы отдохнуть на берегу Каспийского моря. Каспийское побережье, с его песчаными пляжами, очень удобно для отдыха, а наличие минеральной воды и лечебных грязей для лечения. В 210 километрах от города Актау в одном из живописных мест Казахстана находится курорт «Кендерли». Курорт Кендерли — это современный архитектурный комплекс, который по своей красоте и комфортабельности не уступает мировым курортам. Много живописных и красивых мест в Казахстане и на юге республике. Знаменитый каток » Медео» находится в горах Заилийского Алатау, а у подножья гор расположена южная столица Казахстана с ее многочисленными достопримечательностями. Южная столица буквально утопает в зелени. Одним из красивейших мест южного Казахстана, являются Кольсайские озера, которые находятся в 300 километрах от Алмааты на высоте 1800-2700 метров над уровнем моря. Любители туризма выбирают их чтобы путешествовать из Казахстана в Кыргызстан через Кольсайские озера к озеру Иссык -Куль. Еще очень много живописных и красивых мест в Казахстане которые притягивают путешественников, но о них в следующий раз.
Объяснение: